Современная всемирная литература
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Грустный юмор. Сергей Романюта (г. Советск, Тульская обл. Россия). Монолог маршрутного такси

Go down

Грустный юмор.  Сергей Романюта (г. Советск, Тульская обл. Россия).  Монолог маршрутного такси Empty Грустный юмор. Сергей Романюта (г. Советск, Тульская обл. Россия). Монолог маршрутного такси

Post by Admin Tue Feb 18, 2020 12:17 pm

Маршрутка я, такси маршрутное, если кто не понял. При маршруте состою, потому и маршрутное, людей перевожу.
А ты что же думаешь, если из железа сделана, то молчать должна?! Накося, выкуси! Сам ты железяка, вернее, дубина стоеросовая! Я не знаю, что это такое, но подозреваю, для людей что-то обидное.
Это я такая злая на тех, кто считает, если маршруткой на этом свете числишься, то молчать должна, и только делать, что людей перевозить.
А я что делаю?! Я, как раз, людей-то и перевожу. Причем, каждый день и с утра до вечера перевожу.
Вы что же думаете, если вам попить-поесть надо, то мне не надо что-ли? Тоже надо. Только не ем я вашу колбасу, которую вы лопаете и тут же ругаете, мол, отрава. Я солярочку люблю, это и есть мой хлебушек. Ну и маслице к хлебушку тоже надо, и не желательно, как у вас, а надо, потому что необходимо. Иначе переклинит меня всю, встану и дальше ни ногой, вернее, ни колесом. Вот и придется вам пешком ходить. Будете ходить и меня материть, хотя, вы и так меня на чем свет постоянно материте, а доброго слова, и не дождешься.
Если у вас жизнь такая тяжелая, думаете у меня она легкая? У меня, в отличие от вас, выходных и отпусков не бывает, каждый день на работе, хлебушек свой зарабатываю, вас, паразитов, перевожу.
А тот, кто мной рулит, я его рулевым называю, хоть мужик и хороший, но в основном — первостатейная сволочь. Постоянно старается на моем здоровье сэкономить. Вы что же думаете, раз железная, значит и здоровья никакого нету? Как бы не так! Есть и еще как есть!
Если говорить по-вашему, заболит что-нибудь, я ему сигнализирую: стучу чем-нибудь, завожусь плохо, ну или еще что-нибудь, говорю ему так: к доктору мне надо, автомобильному. А он, в меня залезет, покопается, придурок, ничего не сделает, в лучшем случае, тряпкой протрет, потом махнет рукой, мол, сойдет и дальше поехали.
Вот так и приходится жить. Не, я не жалуюсь. Что ж поделаешь, если маршруткой на свет появилась, жить-то надо. Вам, смотрю, тоже хлебать всласть и через край приходится, однако, живете же.
И мечта у меня есть, такая же как и у вас, почитай у всех — дом свой иметь. Вы что же думаете, приятно на улице жить? Днем еще куда ни шло — на месте не стоишь, постоянно куда-то едешь, а ночью? Ночью сплошная тоска. Ладно, если погода хорошая, тогда, можно сказать, сплошное удовольствие. А если дождь или снег да все тебе по спине лупит, по крыше, если по-нашему, каково, а? Попробуйте под дождем поспать, тогда поймете!
Мечта у меня, гараж иметь, сухой и теплый. Мне без надобности ваши квартиры, они, сами рассказываете, все маленькие и тесные, не развернуться. Ну а если вам не развернуться, то мне и подавно. Вот поэтому и мечтаю. А рулевой все обещает и обещает, только нету пока у меня гаража, врет наверное. Ну и хрен с ним, пусть врет, мне не привыкать.
А вообще-то, жизнь моя не такая уж и плохая, если бы не одно но. А «но», это — вы, пассажиры. Не, немного не так: не вы, потому что во мне едете. Здесь как раз все нормально. Вы едете, денежку за это платите, а мне с этого на солярочку с маслицем перепадает, так что, здесь все нормально.
Дело в другом. Народ, племя вы придурошное! Какого хрена, вы, когда едете, думаете? Лучше бы разговаривали! Сейчас объясню.
Ваш разговор я не понимаю. Слышать, слышу, а о чем вы меж собой разговариваете — ни бум-бум. А вот мысли ваши, не только слышу, но и понимаю, и поговорить с любым из вас могу, только не хочу. Грустные мысли у вас какие-то или злые, а мне и без вас хватает: то светофоры, чтоб их подбросило и разорвало или козлы, нашего роду-племени, которые постоянно подрезают.
Правда, иногда бывает, разговариваю, как вон с тем мужиком, который после загула к жене своей, Таньке, сдаваться ехал. А бывает, что и совет дам, правда, не очень-то меня слушают, а зря. Я плохого не посоветую. Вон, мужику посоветовала, послушался, теперь довольный весь, аж светится.
Эх, люди, люди, смотрю на вас и удивляюсь. Общее, что, почитай, у вас у всех есть и что вас в род человеческий объединяет — это дурь несусветная. Иногда такая дурь из кого-нибудь прет, что так и хочется затормозить и — крикнуть всем: «Сломалась я! Идите все нахрен, вернее, пешком идите, оставьте меня в покое!»

Admin
Admin

Posts : 1002
Join date : 2017-05-20

https://modern-literature.forumotion.com

Back to top Go down

Back to top

- Similar topics

 
Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum