Современная всемирная литература
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Психо-эротика. Норман Брик (Пекин, Китай). Окраина Китая

Go down

Психо-эротика.  Норман Брик (Пекин, Китай).  Окраина Китая Empty Психо-эротика. Норман Брик (Пекин, Китай). Окраина Китая

Post by Admin Tue Feb 18, 2020 11:30 am

ГЛАВА ПЕРВАЯ

Возвращаются все, кроме лучших друзей,
Кроме самых любимых и преданных женщин.
Владимир Высоцкий

А Вы любили так, что даже имя
Вам больно было вслух произнести?
Анна Ахматова

«… мы прожили жизнь, очень счастливую и теплую. Я всегда буду благодарна тебе за все эти годы, но я больше не могу так. Я выхожу из игры… Анжела». Вообще со мной у нее не принято было называть себя или подписываться Анжелой. Я звал ее Ангел. Трогательное начало про порочного ангелочка. Абсолютно четким почерком на кухонном столе. Видимо, она ночевала тут и ушла утром. В комнату я заходить не стал. Бросил ключи на стол и захлопнул за собой дверь. Всё равно она обещала запирать квартиру на второй замок, от которого у меня не было ключа, просто потому, что мне было лень его дублировать у ближайшего ключника. Я не буду покушаться ни на эту квартиру, которую мы снимали вместе, ни на ее предательское змеиное тело. Тем более что она водила любовника в нашу комнату, отдавалась ему на нашей с ней кровати, и даже на письменном столе, за которым я когда-то писал. Еще мне понадобится пара дней, чтобы всё уничтожить, оставить только досаду. Никого не нужно тащить в постель, а потом безумно влюбляться! А что же нужно? Сегодня ничего. В мире сегодня не может быть сильной любви, работают какие-то раздирающие механизмы, которым невозможно противостоять. И вот ты прочла, что я вдребезги пьян, потому что невозможно вынести, что у тебя совсем снесло голову, и ты не помнишь ни о чем из-за милого доброжелательного идиота, и ты никак не реагируешь на то, что я не позволяю себе трезветь. И мысли все только о твоей сумасшедшей влюбленности, которую ты не можешь и не пытаешься скрыть, и только доверчиво признаешься мне, что хочешь побрить лобок, чтобы ему не доставлять никаких неудобств. Коммунистический божок Карл Маркс сказал, что больше всего ценит в мужчинах силу, а в женщинах слабость. А я не ценю в женщинах безжалостность. Не понимаю, как тебе удается с этим жить. Я бы страшно мучился и посылал своей очередной жертве на могилку орхидеи — не помню, как они выглядят, но уж больно красивое название. Этой ночью ты была в сети в 4:41. Информацию я собираю утром. Утром полегче. Нет такой боли. Но лучше бы подольше не просыпаться. И все-таки вчера уже с семи часов утра я был вдребезги пьян и в таком состоянии, пошатываясь, ходил по квартире до полуночи. Люди тонут совершенно по-разному. Кто-то орет, машет руками и зовет на помощь, а кто-то тонет молча. И подавляющее большинство тонущих, вы никогда не поверите, тонет молча, никаких брызг, даже руками не размахивают! Но у меня не получается тонуть молча. Любовь — это не награда, это наказание, почище всякого СПИДа. Но 4:41! Это приличный результат. Со мной такого не было никогда. Притом что тебе трудно возбуждаться по несколько раз, и я не очень представляю, чтобы ты засыпала, а потом снова просыпалась, чтобы еще немного потрахаться, а потом выйти в сеть. Это значит, он ебал тебя до пяти утра. Это первое, с чем мне нужно справиться. И конечно, то, что ты ни разу не написала мне за все эти вечера, и мне бы понять, то ли ты отключаешься ото всех и так сильно влюблена, то ли тебе просто наплевать на меня. Из-за первого же примитивного придурка, который перевязал себе семенные канатики и улыбается идиотской южноамериканской улыбкой на всех фото, ты начисто забыла, что считала нас самыми близкими людьми на свете. Это прошло за неделю. Слушай, неужели я это пишу ТЕБЕ, или обращение на «ты» — не более чем литературный прием. Ты никогда этого не прочтешь. Может быть, приоткроешь, зевнешь и дальше читать поленишься. Это, кстати, уже второй мужик, из-за которого ты бреешь лобок и ноги. Я терпеть не могу эти выбритые и подстриженные лобки. Я навидался их перед абортами и родами, и увольте меня от всяких узорных собачьих стрижек. Господи, дай мне сил разлюбить ее. Ну что тебе стоит! Или у тебя целая очередь таких влюбленных придурков, и твои пожарные ангелы-исполнители просто не справляются? И шепни мне, как твои титульные ангелы гасят любовь. Слюнявят пальчики и гасят, как толстую парафиновую свечку? Мне же интересно узнать! Или пригаси мою парафиновую свечку чуть-чуть, хоть на капельку. Оставь эту женщину в моих «хороших знакомых»! Чтобы она перестала быть для меня реальным человеком — только образом, расплывчатым и обидным. Господи, она ведь тоже и для тебя «Анжелика», она из вашей ангельской братии, из ангелов по сопровождению. Так пусть она такой и остается! Чтобы при встрече мне даже не приходило в голову здороваться. Может быть, кивком! Снова вертится в голове клоун Шнир и то, как его возлюбленной Марии, которую охомутали католики, было абсолютно безразлично, что с ее клоуном происходит. Как и тебе!
«У меня сучья потребность влюбить мужчину в себя!» Каждая ее фраза по телефону впивается гвоздем в висок. Но она гордая гадина: даже если она чувствует себя виноватой передо мной, она в жизни этого не признает и не повинится! Она счастливица: она сумела разлюбить. Катастрофа, что Бог не дал мне такого таланта, он совершенно необходим для жизни. Чтобы не тащить за собой этот эфирный хвост мужчин и женщин разного возраста, с которыми не оборвать небесной связи. Убивает меня одна-единственная вещь, что человек так неистово влюблен, что думает только о случайном иностранном полукастрированном козле и о том, чтобы не причинить ему неудобств, чтобы он был очарован, влюбился, а ты, отечественный любящий осел, абсолютно исчезаешь из ее сознания. Я не понимаю, что происходит в этот момент с женским мозгом. Полное солнечное затмение! Надо думать, что ей нужно в отношениях быть главной, она устала от роли ведомой, и тут она находит то, что ей смертельно необходимо! И еще эта магия чужого языка, с убогими сообщениями о появлении высших чувств! Ой, какой чудный повод над собой поиздеваться: ты в уже прилично неприличном возрасте находишь главную женщину своей жизни, женщину, которая понимает каждый твой жест и поворот головы, и это взаимопроникновение исчезает до нуля за неделю. А что меня действительно задевает больше всего? Ее crueldad. По-английски точнее: ruthless. She was absolutely ruthless. Ищем синонимы: антигуманность, бездушие, бездушность, беспощадность, бессердечие, бессердечность, бесчеловечность, варварство, жестокосердие, жестокость, живодерство, зверство, каменность, кровожадность, лютость, немилосердность, немилостивость, несострадание, нещадность, садизм, свирепость, свирепство, суровость, черствость.
Три-четыре слова, нещадность и живодерство я грустно выбрасываю, но кое-что подходит. Садизм и лютость тоже убираем, не по рангу. А то получается чистая антигуманная леди Макбет! Если женщина не проявляет капли сочувствия, это значит, что она никогда ничего не чувствовала к тебе или она тебе мстит. К сожалению, возможны комбинации. Лучше бы мстила. Проявлял ли я бессердечие, бессердечность, жестокосердие, жестокость, каменность, лютость, немилосердность к женщинам, с которыми расставался? Да, пару раз было. Не без этого. Баш на баш! Получите, распишитесь. Это реальность! На какой дозе хорошего виски меня перестает мучить эта реальность? 250 г! Четко проверено! О своей вине я перестаю думать уже со 150 г, но чтобы ее прощать, мне надо 250! Но парадокс в том, что с 400 г снова начинается безумная тоска, какое-то сжатие в животе. Душа, скорее всего, у меня именно там. Так вот, реальность — это реальность Интернета. Компьютерные игры, компьютерная любовь. Она девочка из другого поколения, она не может сильно любить. Сильно любить — это, батенька, талант, не всем дано! Нахожу подтверждение в школьном сочинении. «Вызывает негодование и отвратительная безжалостность барыни из рассказа И. С. Тургенева “Муму”. Пользуясь своей властью, помещица заставила Герасима утопить собачку, которую он очень любил. Безжалостные люди страшны, потому что у них нет души и сердца». Остается решить, кто в этом сочинении я? Я — Герасим, потопивший нашу любовь, но мне хочется быть самой собачкой!
Послушай, собачка! Ведь твой девиз — сексуальная свобода! За нее ты боролся? Да! И твой ответ? Ответ на сегодняшний день неоднозначный. Без сексуальной свободы — скучища. Но все сексуальные эксперименты заканчиваются катастрофами, практически несовместимыми с жизнью. Риски оказываются неоправданными. Ну давай, признайся теперь: тебе легче, что она, скорее всего, никогда тебя не любила? Это не так. Что-то, наверное, было, но сильной любовью не пахло. И все-таки от этого мне не легче. Но каменность ее сердца становится понятнее. Ты просто затянул ее в трясину отношений. И расплавил всю свою бездарную влюбленную личину ей навстречу, а она себя приберегла. Винить трудно. Это не первая ее попытка со мной порвать! И каждая попытка — окончательная! Сейчас — самая окончательная из окончательных. Если ходить по квартире, то становится чуть полегче. Идиотизмом было отдавать ей ключ от квартиры, я мог хотя бы прийти и прижать к лицу ее белье. Есть только один запах, который мне нужен для жизни, и вывод я делаю один и самый отвратительный: нельзя так сильно любить, надо себя где-то притормаживать. «Или, паренек, сублимируй, или это для тебя кончится неврозом!» — советовал дедушка Фрейд. Я пытаюсь сублимировать по Юнгу, но пока меня еще не несет, я еще не полностью в тексте. А надо выйти из времени и приземлиться в Великой Китайской империи! 2090-й, год БЕЛОЙ МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ СОБАКИ. Согласно китайской календарной традиции, 2090 год совпадает с 4787 годом по древнекитайской солнечно-лунной системе летосчисления эпохи «Шань-Инь». Кроме того, он приходится на 47 год шестидесятилетнего цикла «Тайчу» и соответствует седьмому Небесному Стволу, одиннадцатой Земной Ветви.

Продолжение следует.

Admin
Admin

Posts : 1002
Join date : 2017-05-20

https://modern-literature.forumotion.com

Back to top Go down

Back to top

- Similar topics

 
Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum