Современная всемирная литература
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Мелодрама. Наталия Норден (Сиде, Турция). КРАСНЫЙ ЦВЕТ ЕГИПЕТСКИХ ЗАКАТОВ

Go down

Мелодрама.  Наталия Норден  (Сиде, Турция).  КРАСНЫЙ  ЦВЕТ  ЕГИПЕТСКИХ  ЗАКАТОВ Empty Мелодрама. Наталия Норден (Сиде, Турция). КРАСНЫЙ ЦВЕТ ЕГИПЕТСКИХ ЗАКАТОВ

Post by Admin Mon Feb 17, 2020 12:56 pm

Продолжение.
Начало в №№ 102-120

Утро было холодным и в воздухе пахло морем……Селина-Арно не помнила сколько была в безсознательном состоянии…….её нашли спящую у каюты отца……никто ничего не понимал……девушка сама ничего не помнила……она только утверждала, что под утро услышала, как кто-то её настоятельно звал…..она выбежела из комнаты, где после сладострастной ночи в постели оставался спать Фарид……..неожиданно с зади кто-то закрыл ей чем-то нос и рот, а дальше она ничего не помнит……….корабль был уже далеко от Египта……..они возвращались в Англию. Фарид оставался там, и вряд ли он бы поверил, в то что случилось на самом деле……сердце девушки разрывалось на части…………………………………..

Гордон не заметил, как уже светало………
— Вот собственно говоря и всё…. — подитожила Селина-Арно……
— Но это всё не справедливо………………
— Я пыталась множество раз писать и всё отбрасывала письма в корзину. Что бы я ему сказала? Можно ли поверить женщине, которая провела с ним первую в своей жизни ночь, а на утро позорно сбежала?????????? И как я бы объяснила, что услышала голос с ниоткуда, а потом меня затащили на кораблю с помощью обильной дозы снотворного????? И кто это сделал — неизвестно. А через год было уже не до этого. Моя семья тогда возвращалась из Швейцарии, где провели там неделю……..— Женщина вдруг запнулась….. — За рулём был Кристиан. Дорога была мокрая, кто-то выехал им на встречу и они резко свернули в сторону и автомобиль скатился в обрыв…..никто не остался в живых…………
— Мне очень жаль, — сорвался с места Гордон и заломив руки стал ходить туда-сюда…….
— Это всё из за того предмета, который похитил Селим……
— Но его же так и не нашли, — бросил в сердцах Гордон.
— Не совсем, когда мы возвратились в Англию — на столе у моего отца в кабинете лежала посылка с тем самым амулетом любви…….. Принц выслал нам его перед тем как отправиться на корабле в Испанию…..а потом я не знаю куда дел его отец………….
— А где похоронена ваша семья?
— В часовне. Её крышу можно видеть вон в той стороне, за дубовой рощей, но я не посещаю её вот уже более 18 лет. Она всегда закрыта. Я не могу перступать порог. Я там была в день похорон, а потом год туда носила цветы, а после этого приказала закрыть и никогда там не появляться…….
— Понимаю, — сочувственно кивнул головой Гордон….

Неожиданно в дали раздались чьи-то крики. Из далека им махал во всю руками сын горничной Арчи….
— Идите сюда, мы что-то нашли!!!!!!!!!!! — у него было столько энтузиазма и радости, что беседа тут же была прервана и Селина — Арно с гостем тут же быстро направились к нему……………….
— Вот, посмотрите, что мы нашли….. — демонстративно указал паренёк на разчищенные заросли старого винограда, которые никто не касался много лет……..перед ними предстало большое каменное сооружение, очень напоминающее восточный шатёр……оно было выкрашено в пурпурный цвет с золотистыми кистями
— Что это? — изумилась Селина-Арно.
— Вы меня спрашиваете? Я думал вы тут как хозяйка всё знаете, — всплеснул рукам Гордон. — А вы что не знали?
— Увы. Впервые я открываю нечто подобное, построенное в моём имении…………….
— Это настоящий склеп вашей семьи, — раздался позади них голос старика лет восьмидесяти.
— Как ещё один?
— Я приказал им разчищать совершенно в другом месте, а они как всегда сделали наоборот.
— Но почему вы скрывали это?
— Потому, что это была воля ваших родственников. В год, когда вы приехали в Египет — они тайно приняли мусульманство. А когда погибли — в ночь после похорон мы перенесли их тела сюда в склеп, который они приготовили для себя в тот же год, пока вы были там…..
Наступила пауза…… Старик полез в карман и достав ключ открыл двери……………….
Внутри было просторно и напоминало восток…..яркие сцены пустыни, пальм, оазисов, потолки украшали огромные лампы, даже сёдла верблюдов и четыре надгробные плиты с именами членов семьи на арабском языке, украшенной каменной пальмовой ветвью……..
— Кто бы мог подумать, — тяжело вздохнула Селина-Арно и тут же ахнула, неожиданно бросив взгляд на лежащей на надгробной плите предмет — это был тот самый амулет любви………………..
— Это я его положил — пояснил старик, — Нечего ему было быть в доме…….
— Его надо вернуть, — твёрдо произнесла Селина-Арно, — Я должна положить его на место и найти Фарида……..
— Погодите, вы хотите отправиться в Египет опять спустя 20 лет?????????? — изумился Гордон.
— Всё должно стать на свои места……слишком много времени было утрачено, как и покой, который мы все потеряли из за украденного амулета. Не уверена, что Фарид захочет выслушать меня, но я должна выполнить свой долг перед прошлым и настоящим……
— Вы правы, пришло время возвратиться, — засуетился старик…..
— Не уверен, что я могу быть полезен, но я так полагаю что мог бы отложить моё возвращение в штаты
— Вы плохо играете роль человека, у которого даже ноздри дрожать от предстоящей поездки, который хоть как то пытаеться расскрасить свою жизнь………
Время вернуться в страну знойной пустыни……………………

Продолжение следует.

Admin
Admin

Posts : 1002
Join date : 2017-05-20

https://modern-literature.forumotion.com

Back to top Go down

Back to top

- Similar topics

 
Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum