Современная всемирная литература
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Блюз. Роман Шабанов (Москва, Россия). Ностальгия

Go down

Блюз.  Роман Шабанов (Москва, Россия).  Ностальгия Empty Блюз. Роман Шабанов (Москва, Россия). Ностальгия

Post by Admin Thu Feb 06, 2020 1:06 pm

Венера вытерла грязные ручки от талого молочного шоколада о желтое платьице и таинственно проговорила:
— Милый, ослик. Надеюсь, это останется между нами. Моя мама говорит, что молчание — это золото. Я говорю, что молчание — это плитка шоколада. Что, мало? Хорошо, две. Больше у меня нет, но я могу спрашивать каждый день — сама не кушать, хотя знаю, что буду хотеть, и отдавать тебе. Интересно, а ты любишь морковку. Ее у нас намного больше, чем шоколада. В деревянном ящике — он, конечно, под замком, но если я попрошу, то бабушка откроет. Она меня любит. Бабушка хочет, чтобы я была здоровой, и она скорее согласиться на морковку, чем на плитки молочного. Печальные глаза подсказывают, что морковка тебя не устраивает. Будем думать.
Венера обошла ослика, потрогала его огромные уши, погладила его большой животик, и даже поцеловала.
— Милый Иа, я придумала. Я не буду носить продукты из дома. А то скажут еще, что я воровка. А мне не хочется быть воровкой. Это не очень хорошо. Я воспитанная девочка, почти всегда. Я лучше буду приходить сюда каждый день и играть с тобой — в разные игры, а также разговаривать, и чесать за ушком. Договорились? Мне кажется, ты мне подмигнул. Ослик Иа мне подмигнул. Хотя чего я кричу. Это же наша тайна. Да? До завтра.  
Ностальгия осталась с осликом, а Венера направилась в сторону скамейки, где мама читала вслух сказку младшему братику.

Admin
Admin

Posts : 1002
Join date : 2017-05-20

https://modern-literature.forumotion.com

Back to top Go down

Back to top


 
Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum