Современная всемирная литература
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Мелодрама. Наталия Норден (Сиде,Турция). Красный цвет египетских закатов

Go down

Мелодрама.  Наталия Норден  (Сиде,Турция).  Красный цвет египетских закатов Empty Мелодрама. Наталия Норден (Сиде,Турция). Красный цвет египетских закатов

Post by Admin Fri Jan 17, 2020 1:46 pm

Продолжение.
Начало в №№ 102-119

Сборы были быстрыми и безмолвными. Не было слышно ни слёз ни причитаний, однако над домом Рашида царило гнетучее молчание……. На отплывающий утром корабль уже было погружено всё и семья Беркли простившись с Фаридом и Селиной-Арно решили, что эту ночь они проведуть в своих каютах корабля………..
Огромное имение осталось пустым……здесь смолкала игра на рояле, долгие разговоры в гостинной и диванной, здесь, казалось поникла сама жизнь………
Девушка долго сидела в задумчивости на ступенях, ведущих на второй этаж, обняв колени……возле неё постоянно вертелся неугомонный Падишах и всё пытался примостить свою лохматую голову на её коленях………..
Селина-Арно ласково погладила животное и неожиданно встав поплелась из гостинной куда глаза глядят: её сердце разрывалось между её семьёй, которую она в одночасье оставила и между Фаридом. Однако она признавалась себе, что не была готова оторваться от своих родных, даже если уже не была маленьким ребёнком. Слёзы катились с её глаз, и она брела наугад. Всё равно куда…….она не знала где Фарид, однако не хотела показывать ему своё отчаяние. Будто он такой глупый и не мог понять этого сам. Он не искал её, как бы давая ей возможность побыть наедине со своими мыслями………
Спокойствие наступило глубоко за полночь……Селина-Арно почувствовала, что просто валиться с ног…… тогда она вернулась в пустующий дом и открыла двери в их комнату ….там горел свет и её муж стоял у окна, заломив руки………
Селина–Арно закрыла за собой дверь и подошла тихонько к нему……………..
- Я очень боялся, что ты передумаешь и вернёшся в Англию, - глухо начал он. - Я знаю, я скуп на похвалы и со мной бывает несносно, но ты можешь быть уверенна в одном: я люблю тебя и буду любить всегда такой, как ты есть……………….
Девушка не нашлась что сказать…….она прислонилась к его широкой спине и уткнулась лицом…….
Неожиданно он повернулся к неё и страстно сжал в своих обятиях……она чувствовала его дикий страх, эту боязнь, что она оставит его и уйдёт………он даже боялся разжать свои руки…….
- Пожалуйста, не оставляй меня в эту ночь одного. Я больше не хочу спать один в холодной постели, я хочу целовать тебя со всей страстью, которую испытую к тебе, даже если мы до сих пор испытывам смущение друг перед другом, даже если мы боимся признаться друг другу, что готовы остаться вместе на ночь, даже если наша страсть не открыла перед нами свои врата. Помоги мне быть смелее, сделай мне на встречу первый шаг, потому, что я всегда боялся признаться тебе, что полюбил тебя с первой минуты………а теперь понимаю, что любил тебя до того ещё, как ты родилась……………..
Они слились в страстном и горячем поцелуе и волна блаженства накрыла обоих целиком………

Продолжение следует.

Admin
Admin

Posts : 1002
Join date : 2017-05-20

https://modern-literature.forumotion.com

Back to top Go down

Back to top


 
Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum