Современная всемирная литература
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Мелодрама. Наталия Норден (Сиде, Турция). КРАСНЫЙ ЦВЕТ ЕГИПЕТСКИХ ЗАКАТОВ

Go down

Мелодрама.  Наталия Норден  (Сиде, Турция).  КРАСНЫЙ  ЦВЕТ  ЕГИПЕТСКИХ  ЗАКАТОВ Empty Мелодрама. Наталия Норден (Сиде, Турция). КРАСНЫЙ ЦВЕТ ЕГИПЕТСКИХ ЗАКАТОВ

Post by Admin Sat Dec 15, 2018 2:10 pm

Продолжение.
Начало в №№ 102-106

Они увидели их из далека: на горизонте появился широкий рукав реки Нил, внушительные руины древнего храма и две фигуры, снующие туда-сюда……..

Рашид с Фаридом ждали их с нетерпением…….у каждого на лице читалось сильное волнение и они уже не знали, как убить это непозволительно медленно тянущееся время…..
– Аллах свидетель, как мы уже ждали вас и что нам это стоило, – с облегчением вздохнул Рашид бросившись в объятия Арнольду. – Как прошла встреча?
– Более чем с печальным концом друг мой, – тяжело вздохнул Беркли старший…..
– А что случилось?
– Принц Селим серьёзно болен. У него диабет. Ты не знал этого? – бросил пытливый взгляд он на Боонуесли
Тот согласно кивнул головой.
– Это был глупый вопрос. Ты не тот человек, чтобы чего-то не знать…… так вот, кое чего ты действительно таки не знаешь. Кто-то пытался покончить с принцом и причём самым варварским способом……с его личных медикаментов были похищены шприцы. Как ты понимаешь его смерть была бы более чем мучительной, не сделав бы ему укол вовремя. На счастье у Маргарет было всё необходимое и она сама даже взалась сделать ему инъекцию…..сейчас они на пути к своему дому……. Он не в том состоянии, чтобы нам мешать. По крайней мере сейчас. Кажеться кто-то здорово вывел его из колии……..
– Наверное я не буду слишком удивлён, так как у такой персоны как он врагов на его жизнь более чем предостаточно, а в итоге самый его злейший враг внутри его самого….. чего невозможно избежать….. Пойдём, мы переночуем в этом разрушенном храме. Там есть неплохое место, так как наша лодка придёт забрать нас только завтра. Я уже погрузил в бочки наше золото и расплатился с повозчиками угля. Они доставят всё это в мой дом как ни в чём не бывало. Нам не о чем беспокоиться. Не говори ничего при Фариде, он не знает о проблемах со здоровьем у его отца……не хочу, чтобы он страдал………..

Фарид держал за плечи Селину-Арно и с жутким волнением смотрел ей в глаза…..
– Я скучал. Ты даже не можешь себе представить как сильно. Это было безумие оставлять тебя так на долго.
Вместо ответа Селина-Арно коснулась губами его лба и крепко его прижала к себе: «Ничего не говори…просто молчи и будь рядом» – в душе что-то больно царапало. Что она чувствует к этому безумному арабу? Привязанность? Её подкупает его забота и трепетное отношение или что?????????????? Почему она могла признаться себе, что в душе не хотела бы вот так уехать и бросить его. Что это? На любовь однако это явно не походило. Тогда что? И что такое в сущности любовь?

Развалины храма были освещены в ночи как никогда. Наверное такое с ними случалось, когда они были в расцвете своей власти и своего величия……теперь это были лишь жалкие отблески былой красоты.
Это древнее, седое строение уже состояло из ряда колонн с изображением Осириса………сохранившееся частично. Здесь уже не было ничего целого, всего лишь фундамент с ритуальными постройками и несколько незначительных фрагментов, уцелевшие временем.
Ужин был более чем скромен: традиционный хлеб, напоминающий лепёшки, которые не изменились со времён великих фараонов, сыр, притовленное арабское кофе были бы самым что не есть обыденным за всё это время их путешествия если бы не особенность обстоятельств, поэтому Рашид и открыл запас, который хранил для этого дня – настоящее бургундское вино…………..
– Вы решили нас окончательно поразить, друг мой!!!!!!! – восторженно всплеснул руками Арнольд. – Откуда это у вас?
– Хотел сделать вам приятное за все лишения на протяжении всей этой поездки. Это не было легко для вас, поэтому позвольте выразить всем вам мою благодарность….. – он отдал бутылку своему помощнику и тот стал разливать хмельную жидкость……
Рашид подсел по ближе к Арнольду………………..
– У меня появилась возможность отблагодарить тебя так, как ты на это заслуживаешь……. – бросил он невзначай.
Беркли старший с удивлениме посмотрел на него
– За что?
– За то что когда-то дал денег столько, сколько я попросил, когда я был нищий. И не сказал когда возвратить……
– Но я никогда не требовал обратно. Я просто хотел помочь. Вот и всё.
– Не так много в жизни найдёшь людей, которые захотят тебе помочь причём просто так. Этого для меня не сделали даже родные братья, хотя и имели достаточно возможности…….
– Ты говоришь глупости. Я давно забыл о таком пустяке, а ты ещё помнишь….. – отмахнулся Арнольд
Бооуэсли положил по братски руку на плечо Беркли и устало бросил:
– Пойду ка я проверю наш отдыхающий караван.
Он поднялся на ноги и быстрой походкой пошёл к выходу с храма, растворившись в ночи среди руин……и тут неожиданно замедлил ход так как заметил в далеке две фигуры, разговаривающие на полный голос, убеждённые, что их слышат только пески…………. Это были Маргарет и посол Ричард…….
– Что с тобой? Ты сама не своя? – беспокойным голосом спрашивал он сестру….
– Ничего, пройдёт…..
– Это не ответ. Послушай Маргарет, мы всегда были с тобой более чем близки с первых минут нашего рождения, когда появились на свет с разницей 20 минут……Что изменилось сейчас? Мы всегда были единомышлинниками до того момента, как я выбрал карьеру дипломата, а ты ушла с головой в медицину и сутками пропадала в лондонской королевской больнице……..
Ты помнишь, как мы с тобой перевернулись на лодке в нашем пруду и чуть было не утонули вместе, так как пытались вытащить друг друга, совершенно не заботясь о том, что мы оба не умеем плавать, но боялись не так за свою жизнь как за жизнь друг друга, а потом наш конюх Севастьян вытянул нас обоих из воды и задал такой трёпки, что даже наши родители не осмелились сделать это жёстче, чем это сделал он, однако не сказал ни слова им…………
– Помню, разве можно это забыть. Ты даже не представвляешь как я спешила сюда. Из за всех вас, но более всего из за тебя. Ты слишком был далеко, и все наши обеди, завтраки, ужини……без тебя. Без твоей поддержки. Письма не могли заменить той всей тоски и уныния, когда ты остался в этой стране…………..
– Но теперь то мы вместе и я полностью разделяю мнение Арнольда, чтобы задержать вас здесь на 2 месяца позже, а потом мы сможем вернуться в Англию всей семьёй……
– Да, – согласно покачала головой Маргарет. – Чего стоит наше поместье без полной семьи Беркли.
– Ты права, поэтому я безумно счастлив, что мы останемся вместе, даже если здесь немилосердное пекло, однако разве это имеет значение, против нашей любви друг к другу? – он приложился к руке сестры и тут неожиданно задержал руку дольше чем для поцелуя, её рука дрожала………….
– Я сожалею, что мы приняли предложения принца Селима. Когда он коснулся моих волос и посмотрел в мои глаза – я испытала ощущение, подобно от удара тока. Мне всего лишь 37, а я поняла, что никогда со мной раньше такого не происходило. И в этот момент я поняла, что моя жизнь проходит, а в ней никогда не было места романтики, никакой. Эти все стандартные манеры, поведения согласно каким-то чёртовым этикетам, а чувств никаких. Внутри одна пустота. И знаешь, что я подумала – я не должна мечтать об этом. Что это всего лишь мгновение, которое не может больше повториться. Оно не должно давать мне ложных надежд, которым не суждено стать явью. Я не имею права мечтать о прекрасном. Это всего лишь призрак. И дело не в Селиме, а в моих импульсах, которые внутри меня и которые я не истратила на протяжении своей жизни.
– Моя дорога Маргарет, – Он по-отечески прижал её к себе. – Кто как не я знаю лучше тебя. Однако ты должна понимать, что жизнь коротка. И если мы отбросим все наши предрассудки и красивые манеры, то мы продолжаем оставаться всего лишь людьми, которым нужны простые человеческие чувства и понимания. Помни, что я тебе сейчас сказал. Если жизнь что-то предлагает, не стоит пренебрегать тем, что она приготовила исключительно для тебя.
– Ты должно быть шутишь, – с изумлениме посмотрела она на брата.
– Ны чуть. Более того, я серъёзный как никогда. Ты молода и красива. Используй своё главное оружие…… Господь даровал тебе всё: и ум и красоту и очарование, может стоит наконец подумать о его щедрых дарах????????? А ????????????
– Сумасшедший мой брат. Ты что же мне предлагаешь броситься в омут страсти с головой?
-Чшшшшшшшшшш, – прилошил она палец к губам. – Ни слова о подобном. Это будет наш маленький секрет. Однако мне будет более приятно знать, что ты нашла не страсть, а любовь. Когда стужа и холода покроют твою душу, ты всегда должна понимать, что тебя может согреть это божественное чувство…….
Рашид долго стоял как вкопанный, не в состояниии сдвинуться даже с места. Появление в доме этой молодой женщины приносило в его жизнь радостные мгновения, даже если он мог просто смотреть на неё. Безусловно, жизнь племянника волновала его куда более сильнее, чем даже его собственного отца. Однако то, что сейчас отец Фарида был очарован женщиной, которую господин Бооуесли лилеял завоевать всем своим я и всеми доступными и недоступными способами – приводило его в дикое бешенство.
Чужак вторгся в его територию и посягнул на его уже почти принадлежавшую собственность. Смерть чужакам!!!!!!!!!!! Он стиснул кулаки и томно закрыл глаза, пытаясь подавить нахлынувшее в его кровь негодование. Однако его обрадовал до безумия один факт. Сердце Маргарет было не занято и она была чиста как слеза. Как он теперь понимал, завоевать эту женщину было не трудно и она бы принадлежала ему всцело, купаясь в его любви, опеке и конечно же, его роскоши, а об этом он уже позаботился бы с миллионным усилием. В его доме бы была европейская жена, прекрасная, кроткая, умная, однако нуждающаяся, как фиалка в нежной заботе, о чём может ещё мечтать человек в этих землях, если судьба дарует ему подобный подарок. Теперь он был готов Арнольду всецело отдать своё расположение и отдать всё золото из гробницы Амемноса, только бы стать членом их семьи и стоять горой за этот род на правах родственника.
– Я пойду найду Фарида. Мне нужно будет переговорить с ним кое о чём. Возвращайся к нашим….. – он прикоснулася губами к её лбу и быстро пошёл к выходу из храма.
Маргарет ещё на минуту задержалась у колонны, любуясь пейзажем безкрайней пустыни, звёздным небом и ярким светом луны……..а потом покинула это место, неспеша рассматривая остатки былого величия, оставшиеся в руинах………..неожиданно она за что-то зацепилась и потеряв равновесие очутилась на земле, застонав от боли……
– О Господи,……….как больно……………….
– Что с вами моя дорогая? – в голосе Рашида звучала неподдельная радость, что у него появился сейчас шанс оказать ей помощь и приблизиться к ней…………
Он склонился над ней и подхватил её с недюжинной силой на руки, испытав неимоверную радость……
– Пустяки, я на что-то засмотрелась и совершенно не смотрела под ноги. Господи, какая я неуклюжая. – Она обняла его за шею, от чего он стиснул её ещё сильнее. – Спасибо, что оказались рядом. Я полагаю, что смогу ступить на ногу и пойти к нашей стоянке….. Ей овладела неловкость. Впервые мужчина взял её на руки и даже если пришёл час уже поставить её на землю она понимала, что ей приятно ощущать его силу и заботу. Она опеределённо сходила с ума…….
– Нет, нет, здесь определённо очень темно. Пойдёмте, я вас проведу. – Он таки неохотно вернул её на землю и подав галантно свой локоть медленно побрёл с ней к месту ночлега их группы…….
– Только что я узнала, что мы останемся здесь ещё на два месяца все вместе. Это меня и радует и немного приводит в смущение, – неожиданно прервала молчание женщина.
– Почему? – с радостью удивился Рашид.
– Будет ли это так уж удобно злоопутрбелять вашим гостеприимством? – пролепетала она
– И думать забудьте об этом. Вы моя вторая семья. Вы должны понимать одну вещь. Если человек наших земель любит кого-то, то он любит без остатка, как и ненавидит. Между любовью и ненавистью – не существует ничего………………
– Рашид, можно задать вам безтактный вопрос? – вдруг спросила Маргарет. – Почему вы один? Я имею в виду. Без жены?
Наступила небольшая пауза………..
– В то время, когда я безумно любил одну женщину – у меня не было ни гроша за душой. Я мог только мечтать о ней. Она была моей соседкой и я частенько взбирался высоко на крышу нашего дома, чтобы хоть краем глаза увидеть её, когда она сидела с сёстрами у фонтана или играла в мяч или делилась маленькими секретами с подругами. Её семья просила слишком большой калым за неё, а я был беден….
– Почему мужчина должен платить за невесту? – изумилась Маргарет
– Таков закон. Мужчина должен содержать и заботиться о жене всю его жизнь………….
– И она вышла замуж за другого без любви?????????
– В моей семье не было ни одного случая, чтобы молодые люди женились по любви.
– Как печально………..а что же теперь? Когда у вас есть всё? Почему вы продолжаете быть один?
– Со временем в моей жизни возник Фарид и я понял, что в жизни есть человек, которого я люблю и хочу заботиться о нём. Собственная жизнь была отодвинута на другой план………. Как видите, в нашей жизни почти нет места настоящей любви, поэтому она слишком дорога нашему сердцу, если в жизни возникает подобное чувство………
«Уже ль любовь рождают лишь мечты?
Тому, что видим, чувствуем всецело,
В словах эквивалента не найти.
Любовь – безумье, колдовское дело».
Неожиданно он прикоснулся губами к её руке и тут же положил какой-то свёрток……..
– Это для вас
– Что это удивилась Маргарет
– Щербет. Любимое лакомство наших женщин. Попробуйте, думаю вам понравиться.
Женщина тут же развернула бумагу и отломив на двое подала Рашиду
– Тогда нам придёться поделиться. Мне нечего предложить вам, однако я не хочу лишать вас последнего лакомства.
Господин Боонуэсли с изумлением посмотрел на неё и неожиданно приложился губами к её лбу:
– По арабской традиции сановный поэт сравнивает свою возлюбленную с «луной пречистейшей», «луной пресветлой», утверждает, что ее вид «луне лишь сродни». Он восхищается прекрасными и без сурьмы глазами своей возлюбленной, которым могла бы позавидовать газель, называет ее «розой», левкоем», «жасмином», «светом очей», гнущимся от стройности «стеблем розы красоты», признается, что сгорает от страсти, которая «плавит его кости», и ему нужна только она, потому что безлик весь народ, кто придет, кто уйдет. Все люди – она. Остальные не в счет…….
Маргарет оцепенела от потока чувств и головокружительных слов……..
– Некоторые говорят, что любовь это химия, я была бы готова поспорить, что это возможно объяснить всего лишь с научной точки зрения………………

Фарид остановился лишь тогда, когда перед ними возникли развалины внушительной статуи, в ногах которых была изображена миниатюрная фигура женщины…….
Для этого им пришлось обойти храм и подняться по ступенях, ведущие на парадную сторону постройки ……
– Вот статуя Рамзеса второго и его жены Нефертари! – с гордостью указал рукой Фарид……
Селина-Арно подошла немного поближе и недоверчиво скривилась:
– Но почему её скульпутра так ничтожно мала по сравнению с его?
– У него было 48 жён и четыре законные, однако лишь одна она удостаивалась быть рядом с ним и в её честь был возведён храм Абу Симбел…….именно ради неё он бросился в колодец полных змей, когда она неосторожно обронила свой браслет……………
– Наверное браслет был слишком дорогой
– Нет, он не хотел видеть грусти в её глазах
– Наверное вместо него полез в тот злосчастный колодец какой-нибудь раб, а тексты как всегда преувиличивают, – отмахнулась Селина-Арно
– Нет, ну почему ты любишь испортить всю романтику? Я в полне серьёзно…… – нахмурился в шутку юноша
– И чем же она заслужила такое трепетное отношение? – девушка обошла вокруг статуи и уставилась на каменное изваяние довольно придирчиво
– Она была такой же несносной как ты, – в шутку проворчал ей на ушко Фарид и ласково чмокнул её в щёчку….
– Наверное, мужчины не любят слишком покладистых жён. Их характер должен быть всегда с перчинкой. Другими словами охотник никогда не оценит лёгкой добычи…… – лукаво подмигнула она ему
– И откуда у тебя такие глубокие познания о мужчинах? – возмутился принц
– В книжках вычитала, – бросила ему с надменностью девушка и спряталась тут же за колонну
– Это какие такие ты книжки читала? А? Ану признавайся негодная девчонка, – он бросился к ней,
– Такие, какие не предложат читать благовоспитанным девушкам, – раздалось из за одной из колонн.
– Оно и видно. Поэтому правильно говорят старшее поколение, что женщине нечего быть образованной. Её место за домашними делами
– Тогда ты выбрал слишком строптивую девчёнку, которую не возможно держать в заперти…………и ещё, Рамзес любил её до безпамятства тем временем, как её любовью был её брат Аменмос……..как видишь женская душа – это тайна на самой большой глубине
– Дерзкое создание! Ану иди сюда и я задам тебе хорошей трёпки!!!!!!!!!!
– Так я тебе и попала в руки. Жди!
– Нет, мне определённо досталось испытание, посланное мне самим аллахом. Он определённо хочет зрелищ……….. иди немедлено сюда непокорное творение небес……..
– Ни за что!!!!!!!!!!! – где-то раздалось за колоннами эхо. – Найди меня и пока это произойдёт, ты будешь готов согласиться со всем, что я тебе буду говорить, лишь бы я вернулась к тебе опять……………
– Ну всё. Ты меня точно разозлила. Я знаю, что я сделаю…я дам тебе шанс прятататься столько, сколько ты пожелаешь…..то есть я утрачу к тебе интерес….продолжай прятаться, а я подожду. Терпение – главное составное моего характера….
– Кто бы говорил о терпении……..
За спиной у сидящего у статуи Фарида, который обнял колени и спокойно ждал раздались осторожные шаги и……..тут же его глаза осторожно закрыли чьи-то руки…..
– Вот ты и попалась, канари……. – юноша ловко схватил её за локоть и тут же заключил в свои объятия……. – Как видишь все твои книги не говорили о обратной стороне дела……..если мужчина не интересуеться своей добычей, добыча будет сама проявлять интерес и наконец сама попадёт в руки охотнику…….
– Так не честно, – Селина-Арно с наигранной обидой пыталась выбраться из его крепких объятий, но тщетно…..
Неожиданно в тишине раздались громкие аплодисменты, которые эхом разнеслись так далеко, как это было возможно………
Оба встрепенулись и уставились в сторону нежданного гостя…………….
– Браво, я потрясён Елина, как быстро ты меня забыла. В мгновенье ока ты тут же с головой окунулась в страсть к этому дикарю……я разочарован и расстроен….я почти уже тебя ненавижу…..если бы не любил так сильно, то никогда не вернулся бы за тобой…..
– Йоахим? – Селина-Арно с изумлением смотрела на одного из стоящих перед ними, сущность которого выдавал только голос…………….
– А ты удивлена?
– Зачем ты вернулся? Рашид дал твоей семье предостаточно золота, чтобы навсегда забыть о вашем существовании. Твой отец открыто сказал, что от нашей семьи нужно было только приданное. Я была не единственной в твоей жизни женщиной, что тебя побудило идти за нами следом?
– Ты так легко вычеркнула меня из своей жизни, подобно у нас с тобой никогда не было всех этих лет с детства, учёбы в одном университете, помощи друг другу все эти годы…..всего……….
– Но ты стал отвергать меня раньше, когда стал очаровываться другими женщинами……..так кто из нас был первым?????????????
– Это не имеет никакого значения! Подумаешь, незначительная интрижка! Разве это причина вычеркнуть всё так легко что было?
– Но для меня имеет значение. Я не желаю больше знать о тебе. Уходи……
Фарид стоял как вкопанный, не произнося при этом ни слова…..он не понимал что чувствует, но был уверен: этим двоим нужно высказать друг другу всё, что они до этого накопили в душе…….
– Я не позволю, чтобы мной пренебрегли так легко. Ты никогда не задавалась вопросом кто повредил седло Ренье на охоте и он сильно поранился при быстрой скачке? Нет?
– Господи, – Селина-Арно присела на первый попавшийся камень, – Но ты сделал его прикованным к постели на год……ты чудовище……убирайся и больше никогда не возникай на моём пути! Пошёл вон! – взвизгнула не своим голосом девушка, – Только такой безумец как ты мог проделать весь этот путь, чтобы поквитаться с бывшей возлюбленной………
– Ты поедешь со мной, а по дороге я брошу тебя в песках, умирать…..твоя смерть будет мучительной без воды, под палящим солнцем….или нет……мы сделаем по другому……и твоя смерть покажеться сущим пустяком по сравнению с тем, что мне пришло сейчас на мысль…….так как сейчас этот мусульманин стал близок тебе больше чем я. Схватите его……
– Нет, не трогайте его. Умоляю тебя Йоахим. Не сходи с ума…..он здесь не причём. Это между нами с тобой. – взмолилась Селина-Арно, схватив за руку бывшего возлюбленного
– Ещё как при чём. Из за его ты будишь готова в ногах моих валяться, чтобы ни один священный волосок не упал с его неприкосновенной головы……
– Но я сделаю это чтобы спасти его, а не вернуть тебя. Там в храме я оставила нашу с тобой фотографию под статуей скарабея и пожелала, чтобы мы никогда больше не были вместе……………..
Звонкая пощёчина тут же эхом раздалась вокруг и девушка повалилась на землю, схватившись за щеку, которая тут же стала горячей…….
– Ах ты ничтожество. Так вот как ты поступила. Перечеркнула всё в один момент……..убила всё что было между нами без тени какого либо сожаления!!!!!!!!! – он задрожал от негодования и опять схватив её за локоть поволок в глубь храма…….
Они остановились у какого-то колодца…..темноту сразу же осветили огнём и один из арабов, сопровождающих немца тут же бросил один из факелов во внутрь древнего углубления……….
Дно было сравнительно не глубоким, камни были выложены по форме ступенек, чтобы было легко забраться во внутрь……на удивление там ещё была вода и это не могло привлекать сюда живущих многие столетия……….змей…..при виде факела они всполошились и зашипели разными голосами, пытаясь тут же убежать кто куда…………..
Селина-Арно задрожала и с изумленим посмотрела на него………
– Ты этого не сделаешь. Я всё равно не вернусь к тебе……
– Ты слишком плохого мнения обо мне, моя дорогая, если думаешь, что я брошу туда тебя…….туда отправиться он……………
– Нет!!!!!!!!! – вскрикнула в ужасе Селина-Арно. – Не надо. Он не виноват ни в чём. Пожалуйста. – И она тут же опустилась на колени……….с мольбой взирая в его глаза…..
Йоахим лихорадочно засмеялся и тут же утёр наступившие на глаза слёзы………
– Я тебя ненавижу. Ты бы никогда не сделала это ради меня, а ради этой черни ты готова сама прыгнуть в это змеиное логово……. Как же я ошибался в тебе, моя дорогая…..
– Встань, прошу тебя. Я не хочу видеть твои унижения. Он всё равно сделает то, что хочет сделать. Только хочит видеть, что ты готова сделать ради этого. – С дрожью в голосе произнёс Фарид, которого сдерживали двое прибывших арабов…….
– Поцелуй меня. Так страстно, как целовала когда-то меня и я клянусь, что сохраню жизнь ему, а ты отправишься на дно колодца….. – безстрастно произнёс он и привлёк Селину-Арно ближе к своим дрожащим от гнева губам………………..
Девушка зарыдала и отвернулась….
– Ну же. Кто тебе больше дорог. Твоя жизнь или он????? – завизжал уже не своим голосом Йоахим…..
Она повернула к нему голову и впилась в его губы так страстно, как только могла, не отрываясь от его губ…….
Фарид отвернулся и неожиданно воспользовавшись вниманием, которое отобрал поцелуй этих двоих, вырвался из крепко держащих его рук и прыгнул в колодец……………….
– Нет!!!!!!!!!!!!!!!! – девушка оттолкнула с недюжинной силой Йоахима от себя и прильнула к колодцу. – Нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Немец стоял в изумлении…..
И тут девушка стала спускаться сама в колодец шаг за шагом. Уже совершенно не заботясь, что вокруг всё шипело и выставляло на показ своё ядовитое жало…..
– Фарид, дай руку. Ты не должен умирать.
– Уходи. Не трогай меня. Что ты делаешь, сумасшедшая англичанка. Они же набросяться на тебя и ты не успеешь даже вылезти от сюда как умрёшь от их яда…. – Уходи!!!!!! – кричал он с дна колодца…….
– Это ты сумасшедший, тупой и недалёкий чёртов араб, если до сих пор ничего не понял. Или ты считаешь, что я способна проделывать такие трюки из за каждого мужчины в моей жизни. Вот достану тебя от сюда и брошу тебя одного здесь. И уеду в Англию. И оставайся со своей тупой ревностью….. я устала от твоего гнева. Ты не управляем, у тебя взрывной характер. Ты просто повёлся на хитрость Йоахима как мальчишка. Он только и ждал когда ты прыгнеш, хотя не был уверен, а ты взял и прыгнул, потому, что не мог выносить зрелища как я его целовала. А я просто тянула время……а теперь вынуждена спускаться к тебе, чтобы вытащить из колодца такое тупое создание как ты…………………
– Тогда убирайся вон и не зачем спасать шкуру такому тупому созданию как я. – Вскричал в несебя от злости Фарид.
– Нет уж. Надо быть откровенным. Я причина всех твоих несчастий, из за меня ты потерял сон, спокойствие и теперь сидишь в этом месте, будто на земле больше нет места лучше чем это. Или ты думаешь мне не страшо? Нет, мне сейчас не страшно. Во мне сейчас больше злости чем страха, потому, что ты такой тупой. И не думай, что я буду умолять тебя вылезти от сюда. Все твои беды в твоей тупой и необузданной ревности. Я просто сейчас вытащу тебя за шкирку и отдам в целости сохранности твоему дяде. И пусть делает с тобой всё, что хочет. А с меня хватит. Я проиграла. Никчёмный с меня учитель. И не смогу я привить тебе хорошие и цивилизованные манеры. Не в моих это силах. Ты безнадёжен стать таким, как твой дядя и я вынуждена это признать.
Она уже стояла как раз над его головой.
– Ну же давай руку и полезли на верх. Глупо вот так сидеть в неприглядном ядовитом обществе и ждать когда тебя ужалят
– Ты уже меня ужалила по больнее чем они. – пробурчал он
– Потом поквитаешься со мной, если я захочу ещё с тобой вообще разговаривать после всей твоей глупости. Ну же. Полезли на верх…….
Фарид отвернул от неё голову и неохотно протянул руку:
– Будь осторожна, когда будешь подниматься на верх. Я буду подниматься за тобой в след.
– Вот это уже более разумный подход к делу…….
– Нет, всё таки странно, что наши перепалки дали нам возможность позабыть об опасности вообще. А знаешь, мы с тобой чертовски одинаковы. Ну ни чуть не лучше друг друга. – продолжала Селина-Арно, ловко выбираясь наружу. – Даже змеи не стали нам досаждать, видя, что и без них мы способны жалить друг друга не хуже них.
– Тут ты права, – отозвался с низу Фарид. – Если мы захочем убить друг друга, то сделаем это без вовлечения в это других лиц……………..
Они выбрались на ружу и отойдя по дальше от колодца не могли отдышаться……вокруг не было никого…..определённо немец с сопровождающими его арабами были уверены, что никто из них ни останеться в живих и решили покинуть место преступления, которое никогда не будет открыто и покроеться тайной на последующих ещё тысячи лет…….
– Спасибо тебе, – неожиданно произнёс Фарид. – уткнувшись лицом в плечо девушки.
– За что?– с удивленим спросила она
– За то, что не побоялась вытащить меня с колодца.
– А разве я тебя тащила? Ты сам вылез от туда.
– Но ты не боялась туда спуститься, чтобы заставить меня подняться……
– Для этого я была слишко рассержена на такого глупого и ревнивого и паршивого мальчугана как ты.
Неожиданно Фарид взглянул на руку девушки и с ужасом пролепетал:
– Что это?
Селина-Арно посмотрела на небольшой порез на коже и с непониманием пожала плечами……
– Наверное ударилась об что-то или порезалась, когда сцепилась с Йоахимом или…………
Она с ужасом посмотрела на Фарида а он с такими же глазами полные тревоги посмотрел на девушку……..
Юноша тут же вытянул кинжал из за пояса и не говоря ни слова сделал надрез на руке немного больше и тут же впылся губами в рану, втягивая кровь и тут же сплёвывая……..
– Больно, – застонала она, скривившись.
– Нам нужно немедленно возвращаться к нашим пока не поздно…… я знаю у Маргарет есть сыворотка против укуса змей. Она мне говорила…….
Они бросились бежать так быстро, как смогли…..вскоре девушка уже бежать не могла. Её тело становилось всё более и более слабым и она не помнила как неожиданно потеряла сознание…….Фарид тащил её на себе что было силы, а когда он предстал с ней в свете факелов с бездыханным телом Селины-Арно в воздухе послышался истошный крик
– Она не имеет права умереть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Продолжение следует.

Admin
Admin

Posts : 1002
Join date : 2017-05-20

https://modern-literature.forumotion.com

Back to top Go down

Back to top

- Similar topics

 
Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum