Современная всемирная литература
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Джаз. Георгий Тарасов (Хельсинки, Финляндия). Призраки приморских шоссе

Go down

Джаз. Георгий Тарасов (Хельсинки, Финляндия). Призраки приморских шоссе Empty Джаз. Георгий Тарасов (Хельсинки, Финляндия). Призраки приморских шоссе

Post by Admin Tue Jul 17, 2018 5:49 pm

По Приморскому шоссе обожаю ездить. Даже сейчас. Ольгино, Лисий Нос, Сестрорецк… Сквозь коробки «Лент», «Максидомов» и кружево чудом уцелевших берез я вижу призраки. Кто сказал, что призрак – это страшно? Или опасно? Нет, конечно… Зыбкий голубоватый домик с башенками и балкончиками, творение виртуоза асимметрии. Был же здесь, вот он, просвечивает сквозь призму «Метрики» затейливой резьбой крыльца и наличников. Если сбросить до сорока и в левый ряд, то мелькнут среди яблонь качели, сами-то они серенькие, невзрачные. Но спинка сидения – ковка! Настоящая, поверьте, я в этом разбираюсь…
Черт, стеклопакет сверкнул, пропал призрак…
Аааа, нет… Что-то… Нет, не он, головешки. Дым. Он, он, конечно - он, домик этот, он же сгорел. Как раз за полгода до начала строительства супермаркета. Надо ж как удачно для торговли получилось. Будь у меня такой домик, я б его нипочем не продал. Даже для общественного блага.
Фигура женская зыбкая… Платок… Аааа, это хозяйка, она ж с домом сгорела… Может, ей и повезло – страшно умереть от разрыва сердца на пепелище. В огне – тоже страшно. Не знаю…
Интересно, сколько времени надо, чтоб особнячок построить квадратов на пятьсот жилых? С парком гектара на три? Черт, ЕНиРа под рукой нет, строительством давно не занимался. Год, полтора? Если сейчас начать, году к четырнадцатому получится. А что у нас в 2014? Сто лет с начала Первой Мировой. Ну, это в августе, да и не стоит под Сараево строить, стрёмно. Мало ли, еще один Гаврила Принцип народился. И земля дорогая. У нас где-то надо. О!!! Сочи! Олимпиада. Чтоб этак из дачки – съездил, посмотрел. Поболел за наших. Вот если б километрах в двухстах от Сочей земелька бы освободилась… Или б смылся кто… Мечты… Мечты… Призраки… Да и денег нет.
А если есть?
Много?

Admin
Admin

Posts : 1002
Join date : 2017-05-20

https://modern-literature.forumotion.com

Back to top Go down

Back to top

- Similar topics

 
Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum