Современная всемирная литература
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Трагический мюзикл. Князь Расуль Ягудин (Париж, Франция). Вечная жидовка

Go down

Трагический мюзикл. Князь Расуль Ягудин (Париж, Франция). Вечная жидовка Empty Трагический мюзикл. Князь Расуль Ягудин (Париж, Франция). Вечная жидовка

Post by Admin Fri Mar 23, 2018 5:42 pm

Публикую несколько страниц трагического мюзикла «Вечная жидовка», который никогда нигде не будет поставлен, поскольку, написав эти несколько страниц, я понял – не то. Слишком много слов. Я ведь замысливал мюзикл, а не пьесу.
Именно тогда я пришёл к решению делать мюзикл, вообще, без текста, только песни, танцы и что-то вроде пантомимы. Но начало получилось вполне тёплым и добрым, так что публикую.

Князь Расуль Ягудин



ВЕЧНАЯ ЖИДОВКА

Утро после ночной оргии золотой дворянской молодёжи. Разрушенный стол, объедки, бутылки… Все, переплетясь, спят, и лишь две девицы в ночнушках, явно после лесбийских утех, утомлённо и нежно шепчутся на кровати. В дверь входит очень пьяный юноша в одном ботинке. Ковыляя и раскачиваясь, он приближается к ним. Наконец, одна из девиц закуривает и недовольно поднимает на него взор:
– Позволю себе заметить, дорогой корнет, что вы где-то соизволили утратить один штиблет, причём, судя по глубине хромоты, вместе с половиной тела, причём, судя по оставшейся половине, передней сиречь лучшей его половины.
Юноша пытается браво приосаниться.
– Его я и ищу, дорогая княжна.
С этими словами он валится лицом вниз, пытается подняться, одновременно двигаясь вперёд и таким образом головой заползает ей под юбку.
– Вы ведёте поиск в правильном направлений, корнет, – стряхивая пепел на его спину, констатирует княжна. – Несомненно, где-то там в райских кущах и затерялась передняя сиречь лучшая половина Вашего тела.
– Всемилостивый Боже! – с воплем срывает её подол с головы корнет. – Княжна!! С каких пор вы стали носить трусики?!!! До сих пор ни разу не наблюдал на Вас подобного нонсенса.
Княжна сразу мрачнеет, хотя и сохраняет лёгкую распутную улыбку.
– Ах, корнет, не травите даме душу. Знали бы Вы, ЧТО это трусики. Из самого дорогого салона Парижа. Бедного папеньку чуть удар не хватил, когда он получил счёт, – княжна мрачнеет ещё больше. – А маменька со мной неделю не разговаривала, – мрачная тень с её лица улетучивается, и она блаженно потягивается, запрокидывая руки. – Ах, Париж, каштаны, шантаны, панталоны и шевалье. Чтоб Вы знали, корнет, в Париже даже извозчики по-французски говорят.
Корнет смеётся.
– Вы всё так же остроумны, княжна.
– Сей комплимент к барону Фонвизину, – отмахивается княжна. – А теперь, корнет, не откажите в любезности развлечь дам.
У корнета аж подкашиваются ноги. На миг воздев мученический взгляд вверх, он все же начинает расстёгивать брюки.
– Ваши несгибаемые извилины движутся в том же куртуазном направлении, что и поиски Вашего штиблета с никому в данный момент не нужным придатком в виде передней сиреч лучшей половины Вашего тела, – с ноткой одобрения в голосе говорит княжна. – Но не настолько же я бесчеловечна, чтобы вновь принуждать Вас к охальству после всего того, что Вам пришлось перенести сей ночью. Я всего лишь хотела попросить Вас пригласить мою новую возлюбленную на вальс. Только наденьте штиблет, – и княжна двумя пальчиками берёт стоящий на столе на самом видном месте среди рюмок и тарелок штиблет и бросает ему.

И вот – корнет и юная леди стоят друг перед другом. Княжна начинает такты «Вальса юнкеров» (точная калька исполнения Жанны Бичевской) на обвязанной розовой ленточкой гитаре, подключается оркестр, и молодые люди, выполнив все поклоны и книксены, сходятся. При первом куплете они танцуют вальс одни на всей сцене, при припеве на сцену из-за вылетают другие вальсирующие пары в смокингах и бальных платьях.

Продолжение не следует... а, может, следует.

Admin
Admin

Posts : 1002
Join date : 2017-05-20

https://modern-literature.forumotion.com

Back to top Go down

Back to top


 
Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum