Современная всемирная литература
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Блатной шансон. Князь Расуль Ягудин (Париж, Франция). Участковый уполномоченный милиционер

Go down

Блатной шансон. Князь Расуль Ягудин (Париж, Франция). Участковый уполномоченный милиционер Empty Блатной шансон. Князь Расуль Ягудин (Париж, Франция). Участковый уполномоченный милиционер

Post by Admin Wed Feb 14, 2018 5:52 pm

Моё многократно уничтоженное стихотворение
Не скажу, что это стихотворение лучшее из всего, что я написал. Но у него героическая биография. Всё МВД парашки, вся ФСБ и все разные прочие прокуратуры уже 10 лет, как гоняются за ним по всем просторам сети и реальности. В своё время я разослал его по многим редакциям. Его опубликовали почти все. В результате бумажные тиражи с этим стихотворением были изъяты, а сайты заблокированы или принуждены его удалить. Дольше всего стихотворение продержалось на сайте моего журнала «Современная литература мира» и моём личном сайте «Сайт Его Высочества князя Расуля Ягудина». И вот – недавно были уничтожены и эти оба сайта. А поскольку электронная рукопись ушла вместе с компьютерами, изъятыми при обыске, я считал его безвозвратно потерянным. Ан нет, жив курилка, так и кочует оно по просторам Интернета с ресурса на ресурс. Я, не скрою, аж перекрестися, когда вдруг снова его увидел. Мне изрядно жутко – происходит что-то почти библейское – но я всё-таки набрался храбрости его сюда поставить. Раз уж, получается, сам Бог железной рукой ведёт меня по этому пути.

Князь Расуль Ягудин

УУМ

(участковый уполномоченный милиционер)

«Ба-бум-ца-ца», – сказал он строго,
кривясь похоже на вопрос.
Его ужасно очень много.
Его никто не перерос.

Такой застенчивый и гордый.
держась манишкою вперёд,
он проявлялся этой мордой
везде, где всё наоборот.

Вот он прошёл за поворотом,
похожий на Мирей Матье.
Да что ж он так воняет потом?
И почему он в канотье?

Мы, помню, выпили по чашке
среди газующих авто.
Он был в манишке, я в рубашке.
И мы добавили по сто.

Предупредив: «Бам-цуба-цуба!» – 
он был загадочен, как ноль.
Я им,
немножко пёрнув грубо,
был приглашён на карамболь.

А он вон-н-нял одеколоном,
поэта называл «пиит»,
был еле виден под баллоном
и типа был не трансвестит.

Но гнула, гнула пальцы-ветки
в дожде, как мареве, сирень…
И он съе@ался из беседки.
Ну, вот, о, Господи, и день.

Admin
Admin

Posts : 1002
Join date : 2017-05-20

https://modern-literature.forumotion.com

Back to top Go down

Back to top

- Similar topics

 
Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum