Современная всемирная литература
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

"Убирайся в течение часа, иначе полицию вызовем!!!"

Go down

"Убирайся в течение часа, иначе полицию вызовем!!!"  Empty "Убирайся в течение часа, иначе полицию вызовем!!!"

Post by Admin Mon Dec 11, 2017 12:21 pm

А тем временем лагерные вертухаи наконец-то добились своего – в одно дождливое утро поздней осени, вернувшись утром в лагерь после бурной ночи в Лимассоле, я был встречен счастливым душераздирающим криком: «Принято решение выгнать тебя из лагеря, убирайся в течение часа, иначе полицию вызовем!!!
Вообще-то, я мог бы побрыкаться не без успеха, и никакая ментотня бы им не помогла  – даже из отелей неплательщиков нельзя так запросто выгонять на улицу, ни одна страна ведь не заинтересована в увеличении количества бездомных, вот откуда во всех цивилизованных странах такой закон.
Но я к тому времени уже очень сильно изменился. Я уже воспринимал себя как мученика, Божьего странника, и видел свой долг перед Господом в том, чтобы призывать на головы негодяев Божию Кару, а для этого… для этого надо было, чтобы негодяи погрузились до самого дна своего негодяйства, чтобы совершили бесчеловечный поступок от и до, чтобы этот поступок свинцовой могильной плитой лёг на чашу весов на Божьем Суде, чтобы не было у них шанса, представ перед Господом, сказать: «Но ведь он не ушёл, он не остался на улице, он остался в лагере, а то, что мы на него кричали, требуя убраться, вовсе не смертный грех». И это было бы правдой.

И вот я, пройдя между высыпавшими из всех бараков всеми обитателями и ни с кем не попрощавшись (много чести), покинул лагерь «Уподохни» навсегда, оставив за собой, смею надеяться, доблестный след : ставших предупредительно вежливыми с пешеходами водителей, округлившуюся собаку, кошек, совершенно переставших бояться людей, и полностью утратившее прежний уничижительный смысл, наполнившееся новым, грозным содержанием, наводящее ужас на всех лагерных ниггеров, арабов, вертухаев и мусоров погоняло «Русский».

Admin
Admin

Posts : 1002
Join date : 2017-05-20

https://modern-literature.forumotion.com

Back to top Go down

Back to top


 
Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum