Современная всемирная литература
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Фэнтези. Светлана Кузьмина (Абакан, Хакасия). Услышать тишину

Go down

Фэнтези. Светлана Кузьмина (Абакан, Хакасия). Услышать тишину Empty Фэнтези. Светлана Кузьмина (Абакан, Хакасия). Услышать тишину

Post by Admin Sun Jul 23, 2017 11:10 am

Меня зовут Софи Старлинг. Я телепат первого порядка. Наша семья – я, брат Филлип, мама и папа – живём в небольшом городке под названием Северный. Что удивительно, здесь никогда не бывает снега и холода, над головой всегда ясное небо без облаков.

Мой брат Филлип – эмпат первого порядка, студент Высшего медицинского колледжа. После окончания он станет военным врачом – тем самым спасителем душ, который возвращает солдат домой. Мама работает в небольшом магазинчике на семнадцатой улице, если считать с левой стороны Горизонта. Папа – преподаватель истории в моей школе.

Моя жизнь была идеальна, но всё меняется. Прямо сейчас.

Меня зовут Софи Старлинг. Я знаю, где спрятаны ваши мечты. Самые сокровенные мысли, в которых вы боитесь признаться даже самому себе. В нашем мире такие, как я и Филлип, – под запретом. Я ношу линзы, которые скрывают мою сущность. Я притворяюсь, что ничего не слышу, когда мысли окружающих так и лезут в мою голову.

Я притворяюсь нормальной, обычной. Как все. Но это чертовски трудно.

Каждый может вести себя так, словно знает все мысли окружающих. Намного сложнее притворяться, что это не так. Я никогда не просила о спасении, но всегда хотела быть спасена.

Пожалуйста, хоть кто-нибудь, услышьте меня. Я здесь, рядом. И я хочу быть услышанной.

Я хочу услышать тишину.

– Я Кит. Я слышу тебя.

***

Софи чувствовала, как сильные путы стягивали тело, приковывая к стулу. Она ничего не видела и не слышала, только невесомый разноголосый шёпот на краю сознания напоминал, что она ещё жива и способна чувствовать. Свет хирургических ламп ослеплял, но девушка не моргала, словно стремясь впитать в себя эти фальшивые солнечные лучи. Кристально-голубые радужки глаз завораживали белым спиралевидным рисунком.

Софи давно перестала бояться. Ей снились кошмары, но самый главный ужас начинался, когда она открывала глаза. Она уже не боится. Страх ушёл, как и боль, которая последний год разъедала сознание. Не осталось ничего, что можно было назвать человеческим.

Что можно было назвать нормальным.

– Софи Старлинг, телепат первого уровня.

Голос над ухом звучал монотонно и чётко, словно невидимый механизм отсчитывал идеальные паузы между словами, чтобы произвести наибольшее впечатление. Девушка больше не вздрагивала, когда Слышащий начинал говорить. Это повторялось каждый день, незнакомые голоса с одинаковой интонацией рассказывали одну и ту же историю.

Она, Софи Старлинг, училась в средней школе города Северный, на семнадцатой улице слева от Горизонта. Её брат, Филлип Старлинг, – славный член Слышащих, преданный своему делу. Родители – Реджина и Гарольд – по-прежнему живут в том же доме в счастье и согласии.

Она, Софи Старлинг, добровольно поступила в ряды Слышащих по примеру брата. Она, Софи Старлинг, предана великому делу Слышащих – истреблению врагов общества. Она, Софи Старлинг, счастлива быть Слышащей.

Она, Софи Старлинг, счастлива.

Софи чувствовала, как затекли все суставы от тугих пут, как холодный скальпель прикоснулся к её шее. Это было новое, странное ощущение, и девушка вздрогнула, внезапно прислушавшись к монотонному голосу под ухом:

– Ты, Софи Старлинг, сегодня станешь полноправным членом Слышащих. Ты, Софи Старлинг, благодарна нам за эту возможность, которая выпадает единицам Избранных. Ты, Софи Старлинг, готова посвятить всю жизнь служению правому делу Слышащих. Ты, Софи Старлинг, клянёшься быть верной своим братьям Слышащим и славной миссии, возложенной на их героические плечи. Ты, Софи Старлинг, теперь одна из нас. Навсегда.

Она, Софи Старлинг, станет Слышащей. Она, Софи Старлинг, гордится этим.

– Кто такой Кит Эллиот?

Этот вопрос заставил девушку облизать пересохшие губы и прошептать:

– Никто.

Она, Софи Старлинг, не знает, кто такой Кит Эллиот.

Софи на мгновение прикрыла глаза и вспомнила клетчатую рубашку поверх старой футболки, ухмыляющиеся сухие губы и кривой нос, повреждённый в драке. Она бы всё отдала, чтобы не помнить Кита Эллиота.

Но она помнила. Не могла забыть.

***

Год назад.

Из окна комнаты Софи был виден Горизонт. Величественное, белоснежное здание идеальной прямоугольной формы. Его можно было увидеть из любой части города, создавалось впечатление, что этот великан подслеповато щурился небольшими окнами и следил за каждым жителем города Северный. Девушка слышала, что есть места, куда агенты Горизонта, Слышащие, не могли добраться. Она чертовски хотела в это верить. Часы тикали, отсчитывая её последний год беззаботной жизни.

Согласно закону об Испорченных, её, телепата первого порядка, не могли забрать в Горизонт до совершеннолетия. Это называли равными и гуманными правами, которые внезапно забывались в день рождения очередного Испорченного. В тот момент начиналась охота на восемнадцатилетних подростков. Если везло, телепаты и эмпаты сбегали из родных городов и находили те мифические места, в которых могли вести подобие нормальной жизни в изгнании. В самых исключительных случаях никто не догадывался, что рядом живёт Испорченный. Так произошло с Филлипом, братом Софи. Он учился в медицинском колледже, исправно носил линзы, скрывая раскручивающуюся спираль на радужке.

Софи была уверена, что у неё так не выйдет, поэтому она всё чаще задумывалась о побеге. Разглядывая своё бледное отражение, тёмные длинные волосы, ярко-голубые глаза с белой закручивающейся спиралью, она проклинала тот день, когда рисунок сделал первый виток вокруг зрачка. В тот день девушка впервые услышала поток мыслей брата, родителей. Это проклятье, которое часто было спасением на уроках, обернулось постоянными мигренями.

Филлип говорил, что со временем станет лучше, но Софи не верила ему. Эмпатам легче, думала она, их сознание не разрывает от чужих мыслей. Брат был готов поспорить, но подобные перепалки пресекали родители. Им было тяжело скрывать сущность своих детей, но тем было ещё хуже.

Admin
Admin

Posts : 1002
Join date : 2017-05-20

https://modern-literature.forumotion.com

Back to top Go down

Back to top

- Similar topics

 
Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum