Современная всемирная литература
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Лирическая проза. Мадияр Касымов (Тулуза, Франция). Импрессия

Go down

Лирическая проза. Мадияр Касымов (Тулуза, Франция). Импрессия Empty Лирическая проза. Мадияр Касымов (Тулуза, Франция). Импрессия

Post by Admin Tue Jun 20, 2017 10:25 am

Этюд № 3. Си-бемоль мажор.
Andante (не спеша)

На Гароне вечерело. Прохлада от реки начинала проникать в тело. Возле игровой площадки для детей стояли няньки, их малыши играли в манеже. Неподалёку отдыхало несколько групп французской молодёжи. Одни жонглировали мячиками и кеглями, другие сидели с собаками на траве и потягивали пиво. Повсюду стоял запах марихуаны. Где-то стучали на барабанах.
Вдоль реки шли три молодых африканца. Они пинали между собой пустую банку из под кока-колы. Повсюду целовались влюблённые парочки но они старались сидеть подальше от шумных компаний.
Солнца уже не было видно и всё вокруг стало покрываться серой дымкой. От реки пошёл лёгкий пар. Мы с дочуркой сидели на детской площадке и за всем наблюдали.
– Ну что, малыш, пойдём домой? – спросил я её.
– Дя. – ответило мне моё чудо и попросилась на руки. Я посадил её на плечи и мы пошли домой. Малышка была безумно довольна прогулкой и от удовольствия размахивала ножками. Её маленькие ручонки нежно поглаживали мою голову. Завтра обязательно ещё раз придём сюда решил я. Звуки барабанов постепенно стихали за спиной.

Admin
Admin

Posts : 1002
Join date : 2017-05-20

https://modern-literature.forumotion.com

Back to top Go down

Лирическая проза. Мадияр Касымов (Тулуза, Франция). Импрессия Empty Re: Лирическая проза. Мадияр Касымов (Тулуза, Франция). Импрессия

Post by Admin Tue Jun 20, 2017 10:28 am

Лирическая проза. Мадияр Касымов (Тулуза, Франция). Импрессия

Admin
Admin

Posts : 1002
Join date : 2017-05-20

https://modern-literature.forumotion.com

Back to top Go down

Back to top

- Similar topics

 
Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum