Современная всемирная литература
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Сатира. Виктор Афоничев (г. Искитим Новосибирской области, Россия). Уже догнали...

Go down

Сатира. Виктор Афоничев (г. Искитим Новосибирской области, Россия). Уже догнали... Empty Сатира. Виктор Афоничев (г. Искитим Новосибирской области, Россия). Уже догнали...

Post by Admin Mon Jun 26, 2017 10:57 am

Кое в чём мы догнали высокоразвитые страны Запада и даже опережаем. Например, по соотношению трудоспособного населения занятого в непроизводственной сфере к производственной. Само соотношение обнадёживает и цифры как там, но результат, мягко говоря, не тот.
У них: пять человек изготавливают автомобиль; один продаёт его; один обслуживает и ремонтирует в процессе эксплуатации; трое строят дороги, по которым будет ездить этот автомобиль; трое лечат, при том до выздоровления, а не только десять дней; трое убирают за всеми и следят за порядком; двое кормят, веселят и поят окружающих. И только один контролирует происходящее. Итого: изготавливают, ремонтируют и строят шестеро против остальных двенадцати.
У нас: один изготавливает машину; трое продают, так как это «чудо» ещё надо умудриться продать; трое ремонтируют, потому что агрегат с самого начала отказывается нормально функционировать; одного, кто строит дороги, видели в Московской области; веселит и лечит один и тот же; едим то, что сами вырастили на пяти сотках в свободное от работы время. За всем процессом поставлены следить пять человек, которые страшно любят доить. И доят ведь с таким остервенением, как будто десять жизней собираются прожить. Итого: изготавливают, доводят до кондиции и строят пятеро против пяти, которые как бы пытаются облегчить жизнь первым пяти, плюс пять контролирующих. Получается: пять к десяти.
Одно на другое поделили, всё как у них. В цифрах всё хорошо. Вывод: наш Урюпинск не должен отличаться от их Парижа. Но ведь отличается и как ещё отличается. Там брусчатка, тут на бумаге тоже что-то было, но смыло во время прошлогоднего половодья. Поэтому на улицу в непогоду без сапог резиновых выйти нельзя. И страну вроде мы электрифицировали и как бы даже свою, а улицы у них освещены. У нас – только имени Ленина.
В больницу лучше не ходить. Если суждено, то и так выздоровишь. А деньги целее будут, на похороны останутся.
К милиционерам вообще не приближаться. Увидел их и во двор, и бегом. Кто-то догадался провести опрос среди населения: «Кого вы больше боитесь: милиции или бандитов?» Потом результаты опубликовали в прессе. Ещё напечатали в газете: кто и сколько берёт взяток. Теперь боюсь, и всё бегом, и коплю на всякий случай. А так почти, как в Париже.
Вообще царь во всём виноват: железную дорогу через всю Россию протянул, а вот автомобильную не построил. Не успел. Сволочь.

Admin
Admin

Posts : 1002
Join date : 2017-05-20

https://modern-literature.forumotion.com

Back to top Go down

Back to top

- Similar topics

 
Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum