Современная всемирная литература
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Реплика. Александра Багирова (Лондон, Великобритания). Обкусать ступни гиганта

Go down

Реплика. Александра Багирова (Лондон, Великобритания). Обкусать ступни гиганта Empty Реплика. Александра Багирова (Лондон, Великобритания). Обкусать ступни гиганта

Post by Admin Sat Jun 24, 2017 12:00 pm








Вот так. Российские власти в очередной раз всей мощью государственного аппарата обрушились на независимый международный художественно-публицистический журнал "Русская литература", выросший из провинциального журнала "Литературный Башкортостан", а ныне публикующий произведения русских авторов всего земного шара, издающийся в Уфе, Москве, Киеве и Нью-Йорке и распространяемый в 236 странах мира. Объяснение столь экстремальной активности российских властей простое – вдохновителем, организатором, создателем и бессменным главным редактором журнала "Русская литература" со дня его создания в 2003 году является Действительный член Дворянского Союза России Его Высочество князь Расуль Ягудин – живая легенда, человек, который более тридцати лет твердо удерживает под прицелом своего беспощадного пера барство и байство всех городов и весей России: от самого занюханного председателя сельсовета до президента России. Опасные журналистские расследования и написанные по их результатам смелые критические статьи о милиционерах, прокурорах, судьях и, конечно же, разномастных барах и баях, включая гражданина Медведева, никогда не сходили Его Высочеству с рук: атаки на квартиру, удары кувалдой или прикладами автоматов в дверь, попытки сбить в кювет, преследования на трассах, гонки в городских пробках, нападения на улицах… левый клык у Его Высочества выбит, голова в шрамах, под правой бровью утолщение от удара штакетником, кисти рук в порезах от «стёклышек» и разнообразных прочих колющих и режущих предметов, оба больших пальца рук и большой палец правой ноги выбиты об чужие морды… главный редактор "Русской литературы" дважды, отмахиваясь, пускал в дело нож – именно нож, а не шпагу, ибо шпага оружие благородных и не может быть осквернена кровью негодяев. А уж о бессчетных попытках утащить князя Расуля Ягудина в какую-нибудь кутузку, вызвать на какой-нибудь допрос, возбудить какое-нибудь уголовное дело, привлечь к какому-нибудь суду можно даже не упоминать – вот уже во второй раз Его Высочество методично и целеустремленно ведет дело к Европейскому суду по правам человека, в котором Его Высочество, возможно, помнят с 2000-2002 годов, когда он вел в Страсбурге свое первое дело «Ягудин против России». И вот – российские власти, наконец-то осознав, что ни в прямом – физическом, ни в юридическом смысле им убойнейшего журналюгу России и одного из убойнейших журналюг мира не одолеть, крысиной стаей налетели на его любимое детище – популярнейший журнал «Русская литература».
Для начала господа баре отменили российскую государственную регистрацию журнала, тем самым попытавшись сбросить десятитысячный тираж всемирно известного издания к 999 экземплярам. Однако стремительные, жесткие и решительные меры поэта, прозаика, композитора, музыканта и мецената, владельца американского издательства ПлюсДА Паблишерс, потомственного польского дворянина Алика Верного, зарегистрировавшего журнал в США, обеспечившего его международными номерами ISBN и ISSN, начавшего выпускать РуЛит в своем издательстве теперь уже, всем назло!, суммарным тиражом в 12 тысяч экземпляров, включая все допечатки в Уфе, Москве, Киеве и Нью-Йорке, и организовавшего поставку журнала в 236 приличных стран мира (в каковые байский аул Россия не может входить по определению), свели эту выходку российских чинуш на нет.
Что было бедным, несчастным, худосочным, бессильным, импотенствующим баям и барам делать с писателем и журналистом Расулем Ягудиным? Они, прямо по Визбору, пытаясь-таки обкусать ступни гиганта, залупили последнюю жалкую выходку – натравили на него давно прикормленный чечевичной похлебкой башкирский журнальчик «Бельские просторы» под руководством неимоверно тупой и по сей печальной причине абсолютно отмороженной гражданки Кристины Абрамичевой с ихенным честно названным ресурсом «Хроники триппертекста» (хроник, чтоб вы знали, это гражданин, страдающий хроническим психическим заболеванием), где упомянутая гражданка, окружившись большущей толпой хроников-подпевал (и подпевалок), в том числе невесть откуда в выпавшими в нашу широту и долготу абсолютно сумасшедшими, как все кэлээфовцы, кэлээфовцами Лешкой Карелиным и Андрешкой Скоробогатовым, и забанив всех, кто мог внести диссонанс в их очередной сеанс группового онанизма, полностью в русле традиций плебса, черни и быдла поливает Его Высочество князя Расуля Ягудина оскорблениями и клеветой, беспрестанно апеллируя к разнообразным ментурам, прокуратурам и разным прочим дурам на предмет еще какой-нибудь очередной попытки утащить Его Высочество в какую-нибудь кутузку, вызвать на какой-нибудь допрос, возбудить какое-нибудь уголовное дело, привлечь к какому-нибудь суду…
Ну, что тут скажешь? Фиговато стало у российских баев и бар по части методов расправы с неугодными. Пообносились-с!

Admin
Admin

Posts : 1002
Join date : 2017-05-20

https://modern-literature.forumotion.com

Back to top Go down

Back to top


 
Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum