Современная всемирная литература
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Миниатюра. Виктор Бычков (Барнаул. Россия). Поединок

Go down

Миниатюра. Виктор Бычков (Барнаул. Россия). Поединок Empty Миниатюра. Виктор Бычков (Барнаул. Россия). Поединок

Post by Admin Tue Jun 20, 2017 10:20 am



В игровой комнате детского садика висел обычный для такого заведения шум. Стоя на коленках, Артёмка с упоением рычал, изображая звук машины, толкал большой синий пластмассовый грузовик с куклой в кузове. Рядом с мальчиком с не меньшим удовольствием от игры передвигалась таким же способом хозяйка куклы Ленка, то и дело бросая восхищённые взгляды на водителя. Мальчик замечал внимание девочки к своей персоне и с каждым брошенным взором Ленки звуки машины становились всё более и более уверенными, настойчиво и неумолимо занимали лидирующее положение в шуме игровой комнаты. Девочка по достоинству успевала оценивать усилия мальчика, и уже однажды благосклонно погладила его по голове. После такого знака внимания машина взревела, завизжала, захлёбываясь от восторга, от переполнявших чувств, но в этот момент дорогу ей перегородил такой же грузовик, но уже красного цвета с водителем Гришей. Техника сошлась лоб в лоб! Вслед за ней уткнулись лбами и водители, буровя друг друга уничижительными, смертельными взглядами. Кукла усилиями Гриши перекочевала в красную машину. Мальчишки напряжённо замерли, не отводя глаз от противника. Единоборство обещало быть долгим, победа никак не хотела появляться на горизонте: и сила, и возраст, и рост бойцов были одинаковыми, равными пяти годам от роду. Поединок затягивался. Это быстрее всех поняла девочка, и в тот же миг кукла пересела в жёлтый самосвал Дениски.
Артёмка, ничего не понимая, взирал на Гришу. Тот лишь недоумённо пожал плечами, попутно не забыв покрутить пальцем у виска.
А жёлтый самосвал победно рычал, расталкивая более мелкую технику на своём пути, с кузова гордо взирала кукла, рядом надменно вышагивала Ленка. Дениска лишь однажды бросил презрительный взгляд в сторону Гриши и Антона: рука Ленки уже коснулась его головы.
Самосвал с пассажиром в кузове наткнулся на непреодолимое препятствие виде ног Антона и Гриши.
Ленка отошла в сторону, с интересом наблюдая за водителями.
От толчка Гриши Дениска сел на пол игровой комнаты. Артёмка перевернул самосвал, освободив кузов от пассажира. Дениска вскочил, сжав кулаки, наклонив голову и, сощурив глаза, пошёл на противника.
В это время Ленка подняла куклу и водрузила её в кузов зелёного грузовика Никиты.
Артём, Гриша и Денис стояли плотным строем, плечом к плечу, сжав кулаки, насупившись, наблюдали, как победно рычал зелёный грузовик, как руки девчонки то и дело касались головы водителя.

Admin
Admin

Posts : 1002
Join date : 2017-05-20

https://modern-literature.forumotion.com

Back to top Go down

Back to top

- Similar topics

 
Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum