Современная всемирная литература
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Репортаж. Князь Расуль Ягудин (Лимассол, Кипр). Разговорчик с прокурорчиком

Go down

Репортаж. Князь Расуль Ягудин (Лимассол, Кипр). Разговорчик с прокурорчиком Empty Репортаж. Князь Расуль Ягудин (Лимассол, Кипр). Разговорчик с прокурорчиком

Post by Admin Sun Jul 23, 2017 12:25 pm

28-го мая с.г. около 18.10 местного позвонил Гильманов Ильдар Ринатович, ст. помощник прокурора Уфы (276-43-30). Он, оказывается, прислал мне повестку по факсу.

Привожу синхрон аудиозаписи на диктофон:

Пр-р. Вы мою повестку по факсу получили?

Я. Получил. Послушайте, прокурор, что это за текстовка "в соответствии со статьёй УК… надлежит прибыть… иметь при себе паспорт"?

Пауза.

Пр-р.Что, сразу ругаться, что ли, будем?

Я. А разве я Вам прислал повестку угрожающего содержания "в соответствии со статьёй УК… надлежит прибыть…" и "…иметь при себе паспорт"?

Пр-р. Это по поводу Вашего Открытого заявления на имя президента России о правоохранительной системе

Я. Именно поэтому я с Вами разговаривать не буду, поскольку в моем заявлении подвергнуты критике и прокуроры тоже, так что Вашу повестку с угрожающим текстом "надлежит прибыть" и ссылками на УК я квалифицирую как попытку сведения со мной счётов с использованием Вашего служебного положения, что представляет из себя состав преступления под названием "злоупотребление должностными полномочиями", ст. 285 УК РФ, и состав преступления под названием "воспрепятствование должностным лицом с использованием своего служебного положения законной профессиональной деятельности журналистов", ст. 144, п. 2 УК РФ. Как видите, я тоже умею ссылаться на статьи УК, а Вы как думали?

Пр-р. Мне Вас надо опросить

Я Ни один прокурор, ни один милиционер, ни один судья, ни один адвокат России не может задавать мне вопросы по данному поводу, поскольку все они подвергнуты критике в моих статьях и упомянутом заявлении. Я объявляю Ваше расследование нелегитимным и отказываюсь отвечать на Ваши вопросы.

Пр-р. Но в Открытом заявлении моей фамилии нет.

Я. Неважно. Вы прокурор, а в статьях критикуются и прокуроры. Пока этим делом не займутся не зависимые от вас всех структуры, например, уполномоченный по правам человека, вызовы меня повестками угрожающего содержания "надлежит явиться" являются акцией сведения Вами личных и корпоративных счётов со мной с использованием Вашего служебного положения. А вопросы задавайте, я могу ответить на любой ваш вопрос.

Пр-р. Но мне нужно взять с Вас подпись.

Я. Господи, да что Вы несёте? Неужели Вы думаете, что я, русский поэт, Вам, полицейскому, стану подписывать какие бы то ни было бумажки. Да вы мне хоть нож к горлу приставляйте, я вам ничего не подпишу. Вы с русской литературой знакомы, нет?, никогда за её историю не было, чтобы русский поэт таскался по полицейским участкам и подписывал полицейские бумажки, и я эту замечательную традицию русской литературы менять не собираюсь.

Пр-р. Ладно, до встречи.

Я. Э-э-э, а вопросы?

Пр-р. – Так мне подпись нужна.

Я. Мы с Вами это только что обсудили. Могу ещё добавить, что я даю автографы лишь своим друзьям, близким, а также моим фанатам – поклонникам моего творчества.

Пр-р. А может, я ваш поклонник.

Я. Я ни на секунду не допускаю мысль о том, что вы, полицейский, прочитали в моих стихах хотя бы слово.

Пр-р. Ну, это вы так думаете. Ладно, я всё понял, до встречи

Admin
Admin

Posts : 1002
Join date : 2017-05-20

https://modern-literature.forumotion.com

Back to top Go down

Back to top

- Similar topics

 
Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum