Современная всемирная литература
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Наша молодежь. Александра Чумак (г. Святогорск, Украина). Приключения идиоток​

Go down

Наша молодежь. Александра Чумак (г. Святогорск, Украина). Приключения идиоток​ Empty Наша молодежь. Александра Чумак (г. Святогорск, Украина). Приключения идиоток​

Post by Admin Wed Jul 12, 2017 10:35 am

Продолжение.
Начало в № 31-34, 36-38.

Глава 8
Странные события



К вечеру мы были уже там. Растопив в Домишке печь, мы сели пить чай.
– Не могу поверить, что Дениел бросил нас одних. Нас, девочек, – сказала Кики. Ну да, ее романтичная натура не могла допустить, что не все парни – рыцари.
– Он пошел за Френцем! – рявкнула Света.
– Ну и что? Френц мужчина, он бы продержался, пока бы мы все вместе не придумали, как его спасти. Зак пошел за Камелией, и это понятно. Но кто такой Френц для Дениела?
– Он его брат!!! – выпалила я. Теперь, когда их нет, бессмысленно скрывать.
– Что??? – Света и Кики вытаращили на меня полные удивления глаза.
– Именно так, Камелия сказала мне, перед тем как исчезла.
Девчонки были в шоке.
– Но как такое может быть? Откуда она узнала? И почему мальчики скрывали правду? – вопросы посыпались на меня градом.
– Да не знаю я! Камелия случайно подслушала ссору Френца и Дениела в лесу, рассказала мне и на следующий день исчезла! Вам ЭТО не кажется странным?
– Не думаешь ли ты, – сказала Света, – что пропажа Камелии, это их рук дело.
Я пожала плечами.
– Но этого не может быть! – заявила Кики. – Я не верю, что мальчики могли кого-то убить, тем более Камелию!
– Ну, насчет «кого-то» я не знаю, но что они убили Камелию мне тоже не верится, – согласилась Света.
– А вдруг они когда-то поссорились и не разговаривали друг с другом, а теперь, когда им пришлось работать вместе, решили сделать вид, будто друг друга не знают? – предположила Кики.
– Думаю, эта версия наиболее вероятна, – сказала я.
– Ладно, что дальше делать-то будем? – спросила Света.
– Думаю, надо приготовить зелье, а потом…
– А давайте пророчество посмотрим! – предложила Кики.
Все, естественно, согласились. И вот, выложив пророчество, записанное в моем блокноте, на стол, мы надолго уставились в него и начали соображать.
– Очевидно, что нам нужно найти какое-то зеркало, в котором заключен какой-то ужас, – заключила я.
– Ага, только где его искать? – сказала Света, – и что это за зерно, которое
отличит зеркало от простого? Кики, ну ты же эксперт по всяким таким штучкам, типа магии, пророчества…
– Ну, что касается зерна, я думаю, это метафора. Имеется в виду, что это какая-то мелочь, что-то незначительное. А «нужно гранит лишь разумный разбить», тоже вряд ли используется в буквальном смысле. Предполагаю, это означает, что победить ужас возможно, главное хорошо подумать. И еще очевидно, что каждый должен найти и победить своего двойника. В одиночестве.
– Это что же, придется разделяться? Ах, коварный старец! – возмутилась я.
– Скорее всего, – подтвердила Кики.
– А где зеркало искать будем? – спросила Света.
Хороший вопрос. Знали бы где, уже б нашли! Но это мучило и меня саму. Что, проверять каждое зеркало в городе Двойников?
Поломав голову и так ничего и не придумав, мы принялись смешивать зелье.
Кики предложила на всякий случай разлить зелье по трем бутылочкам, чтобы у каждой было свое. И если у кого-то зелье пропадет, или с кем-то, не дай Бог, случится что-то плохое, всегда будет запас. Очень даже здравая идея посетила Кики!
Смешали и поставили за печку настаиваться, чтоб никто не украл. Зелье, если верить Заку (хотелось бы ему верить) должно настаиваться месяц. Тем временем будем искать зеркало. Неожиданно в дверь постучали.
– Кто бы это мог быть? – вслух удивилась Кики.
– Сейчас узнаем, – сказала я и подошла к двери. – Кто там?
– Девочки, это я, госпожа Сильвия.
От волнения меня затошнило. Света и Кики побледнели, наверно, я тоже, не могу сказать точно. Как такое может быть? Наверняка, это не она. Здесь какая-то ловушка. Все молчали. Дверь я не открывала.
– Ребята, я знаю, что вы напуганы, – продолжал между тем голос из-за двери, – вы видели, как сгорел мой дом. Но меня в нем не было. По счастливой случайности я вышла к подруге, которая живет на другом конце города. Узнав о пожаре, я решила не возвращаться, ведь меня хотели убить. Теперь я живу в другом домике, недалеко от нее.
– Звучит логично, – сказал я, обращаясь к девчонкам. – Даже если это ловушка, то факт, что мы не откроем дверь, ничего не изменит.
Света и Кики молча кивнули, давая свое согласие. Я открыла. На пороге действительно стояла госпожа Сильвия, по крайней мере, с виду. Я предложила старушке войти и выпить чаю, на что она с удовольствием согласилась. Старушка еще раз, подробнее, поведала нам свою историю. Оказывается, сразу после нашего ухода, к ней зашла незнакомая пожилая дама и принялась расспрашивать о прибывших горожанах. Госпожа Сильвия на вопросы отвечала скупо, практически не дав незнакомке никакой ценной информации. После этого наша знакомая решила отправится к своей лучшей подруге Марте, чтобы поделиться хорошими новостями и высказать подозрения насчет незнакомки. Сильвия рассказала ей о нашем визите, и о том, что мы собираемся освободить город. Так как Марта живет на другом конце города, весть о пожаре донеслась не сразу. Узнав о потере своего домика, госпожа Сильвия кинулась спасать останки дома, но подруга удержала ее. Логично предположив, что с помощью поджога дома кто-то пытался избавиться от его хозяйки, Марта предложила нашей Сильвии остаться жить у нее, при этом постараться сделать так, чтоб никто не знал, что жертва спаслась. На всякий случай, если злоумышленник вернется. Старушка так и поступила. И вот так она и живет.
Мы с девчонками безумно обрадовались тому, что госпожа Сильвия жива. В свою очередь мы рассказали ей о своих злоключениях. В том месте, когда мы дошли до похищения Френца, старушка испустила вопль ужаса:
– О нет! Только не это! Бедный Френц…
– Ради Бога, скажите, что вы об этом знаете? – взмолилась я, – она его не убила, а только унесла в свой замок!
– Да это же во много раз хуже! Разве вы не знаете, что из ее замка еще никто не возвращался, ни живым, ни мертвым?
Мне сразу же вспомнились слова гнома: «Будут одни разрушения и потери…». Не хотелось даже думать о том, что происходит с узниками Ивилоны Убийственной. На глаза вновь навернулись слезы.
– Но разве мы не можем спасти Френца? – спросила Кики.
– К тому же Дениел уже отправился за ним, он его брат! – сказала Света.
– Боюсь, что нет, детка, – ответила госпожа Сильвия. – Ее замок окружает ядовитая газовая оболочка, все живое там гибнет, если только сама Ивилона это живое не пронесет.
– Но как сама Ивилона туда попадает? – опять спросила Кики.
Госпожа Сильвия только пожала на это плечами.
– Может, телепортация? – предположила Света.
– Что? – не поняла госпожа Сильвия.
– Это когда усилием мысли исчезаешь в одном месте пространства и появляешься в другом. – Объяснила я.
– Но кто-нибудь вообще пробовал попасть в замок? – не унималась Кики.
– Многие пробовали спасать своих близких, и я тоже, – после этих слов госпожа Сильвия тяжело вздохнула.
– Вы??? – хором выкрикнули мы.
– Да, – лицо старушки помрачнело. – Сотни лет назад Ивилона Убийственная унесла мою сестру. С тех пор я ее не видела.
– Нам очень жаль, – за всех сказала Света.
– Простите, но вы сказали сотни лет? – удивилась Кики, – но как…
– Да, детка, ты не ослышалась, в городе Двойников времени нет, оно застыло. Мы в вечном плену.
У меня по спине пробежал холодок – похоже, я становлюсь тем еще трусом.
– И мы? – охрипшим голосом спросила я.
– И вы, – печально подтвердила старушка, – но вы хотя бы молоды.
Мне показалось, или в ее голосе были нотки зависти? Нет уж, я не хочу застыть во времени! Мы обязательно что-нибудь придумаем, чтобы выбраться!
– Подождите! – до меня дошло так внезапно, что я просто закричала. – Как это сестру? К нам приходила женщина, после пожара в вашем доме. Она расспрашивала о том, что вы успели нам рассказать. Так вот, она представилась вашей сестрой!
Лица всех побелели, как снег.
– Кто же это мог быть? – спросила Света.
– Может, Ивилона Убийственная, – предположила я.
– Или двойник сестры госпожи Сильвии! – выпалила Кики.
– Этот двойник, скорее всего, и устроил пожар.
Это была еще одна тема для обсуждения. Очередная куча вопросов без ответов. Как мы ни старались, а ответить вразумительно хоть на один возникший вопрос, в том числе: «Что делать?», мы не смогли. Вывод один: всех двойников нужно найти и истребить. Иначе они нас опередят. Госпожа Сильвия посидела с нами еще некоторое время, предложила заходить в гости, и отправилась домой, после чего мы остались одни. Девчонки согласились со мной: ни в коем случае нельзя отчаиваться, нужно во что бы то ни стало продолжать бороться. И еще, наверное, молиться. Не знаю, есть ли в этом вакууме Бог, но надеюсь, что есть.
Каждый день с самого утра мы отправлялись на поиски зеркала и двойников. Двойников пару раз увидеть удалось, но только мельком. Они сбегали, не успев появиться. Будто растворялись в воздухе. При этом в пророчестве сказано, что каждый должен встретить и победить своего двойника, а мы постоянно встречали чужих. Я – Светиного, Кики – моего, а Света вообще никого не видела. Возникал вопрос, а двойник Кики вообще существует? Хотя, что толку? Зеркала-то все равно нигде не было. Мы спрашивали у соседей, в магазинах, магических лавках – зеркала в городе не было. Если, конечно, среди жителей не было тех, кто хотел остаться в Городе навечно, и специально говорил нам неправду.
Однажды мне вообще пришла в голову совершенно дурацкая мысль: а вдруг мы все являемся персонажами? Вот мы ходим, мучаемся, не можем найти выхода из ситуации, а на самом деле это какой-то писатель сидит и пишет книгу. И пока у него (писателя), есть время и желание писать, у нас все идет гладко. А как только творческий процесс стопорится, мы попадаем в такую вот трясину. Когда я рассказала девочкам, они приняли все за шутку. Настаивать я не стала. Это еще ничего, как-то раз, в детстве, я вообще боялась, что на самом деле я не живу, а снюсь кому-то. И когда этот человек проснется, я умру. М-да, нездоровое воображение, даже рассказывать стыдно.
В один прекрасный вечер мы, как обычно, сидели дома и пили чай.
– Нет, ну как вам нравится эта ситуация? – спросила Света. Этот вопрос в никуда она задавала традиционно, несколько раз в день.
– А никак не нравится, – опять-таки по привычке ответила я.
– Девочки, давайте поговорим о чем-нибудь другом! – заныла Кики.
– О чем? Сама придумай отвлекающую тему!
– Хотите, анекдот расскажу? – предложила малая.
– Валяй, – согласилась я.
– Русалка села на шпагат!
Мы со Светой удивленно вскинули брови.
– Простите, это уже нервное, – начала оправдываться Кики, – просто мне не хватает ребят.
– Мне тоже, – грустно вздохнула я, – особенно Френца, – он мне как брат!
Света в ответ на эту фразу ехидно ухмыльнулась – зараза!
– А знаете, у меня есть дар! – сказала Кики, – как только я про кого-то вспоминаю, он сразу появляется.
– Не надейся, – сказала Света, – они не придут.
В этот момент в дверь постучали.
– А вот и они, – пошутила я.
– Конечно, кто же еще, – подыграла Света. – Ладно, сейчас открою, наверняка, это госпожа Сильвия.
– Да, скорее всего, – сказала я, но почему-то тоже пошла к двери. Думаю, не нужно говорить, что и Кики последовала нашему примеру.

Зима… Зимой никто не встречается, не влюбляется. На зиму никто не возлагает надежд. А я верю!

Когда Света, даже не спросив «Кто?», распахнула дверь, на пороге, к моему величайшему изумлению, стоял Френц!!! Ааааааааааааааа! Мы с девчонками сразу завизжали, потом бросились обнимать Френца, не давая ему зайти в дом, у меня от радости и облегчения на глаза навернулись слезы. «Господи, как?», «Это чудо!», «Ты живой!» – наперебой кричали мы. Но Френц, видимо, огорошенный бурей эмоций, спокойно, молча (!!!) вошел в Домишку и плюхнулся на стул.
– Я сбежал, – как-то обреченно сказал он.
– Сбежал? – спросила я.
– Но как? Это же невозможно, – спросила Кики. Наверное, хорошо запомнила слова госпожи Сильвии. И я вспомнила…
– Хочешь сказать, это не я? – Френц грозно взглянул на малышку. Что это с ним? Наверно, устал. Неизвестно ведь, что ему, бедняге, пришлось пережить в замке у Ивилоны Убийственной.
– Да нет же, успокойся, – ласково сказала Света, потом вдруг спохватилась, – слушай, Френц, а где Дениел? Ведь он пошел тебя искать…
Точно! Как я могла забыть о Дениеле? Теперь пазл сложился.
– Дениел? – Френц был искренне удивлен, но его лицо быстро стало каменным. – Я его не видел.
У меня внутри все похолодело.
– Как? – с трудом выдавила Света, – ни в замке, ни около него?
Френц покачал головой:
– Да чего вы переживаете? Надеюсь, он тоже скоро вернется.
– Оттуда так просто не возвращаются, – резко заявила Кики.
– Но я же вернулся?
– Вот это и странно!
Чувствуя надвигающуюся перепалку, я решила направить разговор в другое русло, к тому же кое-что и мне не давало покоя:
– Френц, Ден же твой брат, – я подавилась словом «был», так и не сумев его произнести.
Френца будто током ударило:
– Откуда ты знаешь?
– Мне Камелия сказала, испуганно ответила я, – а что, это тайна? Зачем это скрывать?
– Раз скрываю, значит, надо! – крикнул Френц. Я обиженно поджала губы.
– Знаешь, – сказала Света, – сейчас ты бы побеспокоился о брате, а не о том, что открылась «страшная тайна».
– Вы не видите, что мне и так плохо? Зачем масло в огонь подливать? И вообще, что за прием такой? Вы не рады, что я вернулся?
С другой стороны, его можно понять.
– Ладно, извини, Френц! Возьми, покушай, – сказала я, подавая Френцу остатки жареного картофеля с мясом, который в нас не влез за ужином.
– Спасибо, – ответил он, вяло ковыряясь вилкой в картошке. Вот ведь кощунство! Хотя, у него же брат пропал.
Худо-бедно прикончив ужин, Френц тотчас же завалился спать. Ни на какие вопросы отвечать он не пожелал. Мы решили дать ему отдохнуть. Сегодня.
– Дамы – женсовет! Выходим на улицу, – заявила Кики.
Неохотно (на улице ведь не лето), мы натянули верхнюю одежду, сапоги и вышли.
– Девочки, – начала Кики, – вам не кажется странным поведение Френца?
Я тяжко вздохнула. Ну конечно, кажется! Я сразу, как только увидела это отсутствие эмоций, поняла, что он пришел другим. Но я не могу знать, с чем конкретно это связано. Мне было стыдно оттого, что я вообще не могу судить о Френце объективно. Ну почему именно сейчас? Я не хотела признаваться себе в очевидном, но, по-моему, я влюбилась. Что за напасть такая? Только этого мне не хватало. Когда это вообще произошло? Не могу же я признаться девочкам, что меня больше беспокоит не то, что невозможно сбежать из замка, и даже не то, что Френц не с Дениелом, а то, что он так холодно отреагировал на меня. Дурацкая женская логика… Поэтому я ответила только:
– Кики, я думаю, его можно понять! Он беспокоится из-за брата, устал с дороги, и вообще, мы не знаем, через что ему пришлось пройти в плену, чтобы выбраться на свободу…
– Конечно, не знаем, он же ничего не говорит! – вспылила Кики.
– Саш, – мягко сказала Света, – хоть мне и не хочется этого признавать, ведь ты же знаешь, как я отношусь к Френцу, но, по-моему, в словах Кики есть смысл. Вдруг это и правда не Френц?
Черт! Я и сама это прекрасно понимала.
– Чепуха! Кто же это, если не он?
– Ну, – протянула Света, – например, его двойник?
Кики в знак согласия щелкнула пальцами. Я нервно закусила губу. Очень правдоподобно.
– Девочки, я прошу вас, дайте ему шанс! Я уверена, завтра Френц проснется и все нам объяснит.
– А если завтра будет уже поздно? – не удержалась Кики.
– Это как? – не поняла я.
– Что, если ночью он убьет нас?
У меня в глазах потемнело, но я не подала виду, что испугалась:
– Будем нести караул, – сказала я, и подруги почувствовали победу.

***
Первой караул несла Кики. Она сидела и думала о том, как разоблачить фальшивого Френца. Она на сто процентов была уверена в том, что это двойник. Хотя, может, Френц был просто под гипнозом. Никаких ценных идей в голову девочки не приходило.

***

Следующая очередь была Светина. В отличие от Кики, она не была уверена в фальшивости Френца наверняка, и поэтому не придавала караулу особого значения. По правде говоря, ее больше беспокоил Дениел. Неизвестно почему, но он сразу понравился Свете своим спокойствием и рассудительностью. И она не считала его занудой. Более того, спокойствие Дениела всегда придавало и ей уверенности, веры в то, что ситуация под контролем. Так мысли плавно перетекли в сновидение. Свете снился странный сон, как будто она купается в шубе в каком-то болоте, и не может выйти. Тут подходят два одинаковых Френца и начинают жутко хохотать…

***

Меня разбудили Светины вопли:
– Саша! Проснись! Френц пропал!
– Где я? – сонно пробормотала я. Было светло. Я опомнилась. – Как пропал?
Я мигом подскочила с кровати. Кики уже бегала по комнате, натягивая одну штанину, и причитая что-то насчет качества Светиного караула. Света даже не пыталась огрызаться. Я оделась со скоростью пожарника, и мы втроем врассыпную бросились искать Френца. У меня в голове мелькало беспокойство, что его опять похитили, хотя волноваться нужно было о другом. Наверно, о том… А о чем, собственно? Зачем мы вообще ищем Френца? Какой в этом толк? Наверняка он просто вышел пройтись. А тут девчонки панику развели. Мы оббежали все, но «пропажи» нигде не было. Тогда решили пойти к госпоже Сильвии, хоть для этого и пришлось идти на другой конец города. Френца там, конечно, не было. Старушка, как и следовало ожидать, очень бурно отреагировала на историю о возвращении Френца. Она еще раз напомнила нам о том, что от Ивилоны Убийственной еще никто так просто не сбегал. Не стоит говорить, что Кики старательно кивала каждому слову и не упустила случая поведать о том, что я совсем ополоумела, раз не понимаю очевидного. Надолго мы задерживаться не стали, так как «кому-то» не терпелось разыскать и казнить Френца. Каково же было наше удивление, когда мы вошли в Домишку и увидели Френца!
– Френц! Ты здесь? – хором воскликнули мы.
– Я-то здесь! А вот вас где носило? – нахмурив брови, спросил он.
Вот теперь я узнаю нашего Френца! Мы со Светой победно взглянули на Кики, она состроила нам рожицу. Только сейчас я обратила внимание на то, что Френц сам с собой играет в мои карты.
– Кто выигрывает? – задорно спросила я. Все рассмеялись. Напряжение (наконец-то!) было снято. Ненадолго. Френц вдруг как-то не в тему спросил:
– А что там у вас с зельем?
Света уже хотела за ним идти, но я (!) жестом ее остановила.
– Да! – обрадовалась Кики моей неожиданной поддержке, – сначала ты скажи, где был?
– Просто вышел подышать воздухом, что за паранойя, Кики?
– Почему тогда мы тебя не видели? – вот это уже и мне было интересно.
– Да откуда я знаю? Разминулись, наверно.
Хм, не люблю когда явно пытаются выкрутиться, и тебя при этом держат за идиотку.
– А с Дениелом вы тоже «разминулись»? – накинулась Кики, – КАК ТЫ ВООБЩЕ СБЕЖАЛ? Ты можешь подробно объяснить?
Хочу отметить, что Кики выбрала неплохую тактику допроса. Я про это читала в каком-то детективе. Надо попросить человека несколько раз рассказать все подробно, и тогда, если он врет, он обязательно запутается в деталях…
– Кики, – на глазах у Френца блеснули слезы (Класс!), – мне тяжело об этом вспоминать! Это было хуже, чем любой кошмар, только у тебя нет шансов проснуться…
– Я сказала – ПОДРОБНО, – Кики была непробиваема. И откуда в ней взялось столько стали? У меня украла? Лично я себя чувствовала, как пластилин, чтоб не сказать хуже.
– А я сказал – НЕТ! – крикнул Френц и в бешенстве, хлопнув дверью, вышел из дома. Дверь тут же перекосило.
Света вздохнула, и пошла проверять зелье. Но когда она заглянула за печную трубу, зелья там не оказалось. Вот и разливай по трем бутылочкам! Мы тут же кинулись перерывать все вверх дном.
– Без паники, сейчас оно найдется, – приговаривала я, просматривая, где только можно.
– Френц! – взревела Света.
– Точно! – сказала Кики. – Он отвлек нас, а когда мы отправились на поиски, вернулся, и выкрал зелье!
– Не может быть, – только и смогла прошептать я. – Хотя факты на лицо. Но зачем ему зелье?
– Разве и так не понятно? Чтобы помешать нам победить призраков! – сказала Кики.
– Причем здесь призраки к… к…, – я не могла в это поверить, – к двойникам?
– Не знаю! – Света раздосадовано пнула дверь ногой и она вывалилась.
У нас с Кики округлились глаза.
– Что делать? – глупо спросила я.
Через некоторое время, повозившись как следует, мы все-таки вернули дверь на место, привязав ее шарфиком. Зато гнев немного поубавился.
– У нас нет доказательств, что Френц – двойник, – вновь сказала я. Кики только недовольно покосилась на меня.
– Значит, так! – заявила Света не подлежащим возражению голосом, – я пошла его искать.
– Я с тобой! – выкрикнула Кики.
– И чего ты этим добьешься? – спросила я Свету.
– Убью его!
– Гм-гм, – не вариант.
– Ну а что ты предлагаешь?
– Проследить за ним.
– Этим я и займусь! До встречи, – последние слова Света прокричала уже на бегу, натягивая куртку.
– Сидим здесь, на шухере, – объявила я Кики.
– Я тебя и не оставлю, ты совсем поглупела с тех пор, как Френц вернулся!
Я только открыла рот, но поняла, что возразить мне нечего. Кики права. Что-то я совсем рехнулась и потеряла бдительность. Надо немедленно взять в себя в руки.
– Блин, неохота сидеть без дела, – вздохнула я.
– Не без дела, а на шухере! – «успокоила» меня Кики.
Мы стали ждать.
Через час я не выдержала:
– Я иду за Светой!
– Я с тобой! – заявила Кики.
– Нет, обязательно нужно, чтоб кто-то остался здесь!
– Но, Саша…
– Никаких отговорок.
Пока мы спорили, вернулись Света и Френц. Вместе. Оба были довольные. Странно. Заходя, Света бросила коротко: «Это не он». Мы с Кики недоуменно переглянулись. Я дернула Свету за рукав и вытащила обратно на улицу.
– Как это не он?
– Вот так, Френц ни в чем не виновен!
– Света, что произошло?
– Ладно, слушай. Я нашла его возле замерзшего пруда. Там Френц разговаривал с Ивилоной Убийственной, которая угрожала его убить, если он не будет ей служить.
– Что???
– Да, прикинь. Но Френц отказался, поэтому я решила, что он не виновен.
– Но этого не может быть! Почему тогда она его не убила, или вновь не похитила?
Света пожала плечами:
– Ну, может, нельзя второй раз пленить того, кто уже раз сбежал.
– Хм… Странно.
– Саш, ну перестань, ты что, не рада?
– Рада, конечно, но… – я была полностью сбита с толку.
– Ну так радуйся! Пойдем пить чай.
– Пойдем, – согласилась я. Если б Света не вела себя так естественно, ни за что бы не поверила в эту чушь. Надо поговорить наедине с Кики.
Когда мы зашли в домик, Френц весело спросил:
– Света развеяла твои сомнения?
– Вполне, – ответила я, – а кто же тогда украл зелье?
– Хороший вопрос, – ответил Френц, – именно этим мы и займемся, ведь у нас нет возможности готовить новое. Смотрите, у меня пророчество, возможно, мы найдем в нем что-нибудь полезное.
– Вряд ли, – сказала я, – пока тебя не было, мы уже пытались. Хотя можно еще попробовать, свежие мозги.
Не могу поверить, Френц вел себя так естественно! Даже Кики выглядела спокойной. Мы растопили печь, заварили чай и принялись по новому обговаривать то, что уже итак было известно, точнее, неизвестно.
– Что мы имеем? – с умным видом изрек Френц. Он всегда изрекал с умным видом. – По-моему, здесь ясно сказано, что сначала нужно найти зеркало, а уж потом – двойников.
Мы молча кивнули, тогда Френц продолжил:
– И искать нужно по отдельности, поэтому единственный вариант – разделиться!
– Мы уже так делали, – возразила Кики. – Каждый день в одиночку мы прочесывали город, и ничего не нашли!
– Значит, нам нужно покинуть город! – повисло долгое молчание. – Кто «за»?
После очередной паузы, Света первая подняла руку. Поколебавшись, я последовала ее примеру. Кики, заявив «Ну не останусь же я одна здесь», присоединилась к общему выбору.

Продолжение следует.

Admin
Admin

Posts : 1002
Join date : 2017-05-20

https://modern-literature.forumotion.com

Back to top Go down

Back to top


 
Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum