Современная всемирная литература
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Сатира. Виктор Афоничев (г. Искитим Новосибирской области, Россия). Сказка о Снегурочке

Go down

Сатира. Виктор Афоничев (г. Искитим Новосибирской области, Россия). Сказка о Снегурочке Empty Сатира. Виктор Афоничев (г. Искитим Новосибирской области, Россия). Сказка о Снегурочке

Post by Admin Mon Jun 19, 2017 11:46 am

Рабочий день близился к концу, сегодня пятница, а значит, завершается и рабочая неделя. У коллеги заметил повышенную активность вместе с проявляющейся нервозностью. Зная его, как «ходока», поэтому мои умозаключения вылились в следующий вопрос: «На б…ки собрался?» На что он неподдельно возмутился: «Ты, с ума сошёл!? Такой мороз!» Да, на дворе декабрь, на улице минус сорок, что даже туман.
Задетая тема в комплекте со стоящими холодами навеяла приятные воспоминания. Вы никогда не пробовали девушку в мороз? Точнее, с мороза. Если вы житель Хайфы или какой-нибудь испанец с Барселоны, то с вами не о чем разговаривать. Не потому что я вас не уважаю, просто вы никогда не получите те ощущения, которые может испытать сибиряк приглашая зимой девушку в гости.
Допустим Лиссабон, температура плюс сорок, всё раскалено. Булыжная мостовая, источает адский жар, по которой к вам на свидание, цокая туфлями на высоких каблуках, петляя по узким улочкам города, идёт она. На ней короткое расклешённое ниже талии платье, ветерок играет его подолом. Он не приносит прохлады, но зато обнажает и без того оголённые ноги, вызывая вопросы у проходящих мимо граждан: «Откуда они растут? Где же их начало?»
Платье без рукавов, глубокое декольте, одето оно почти на голое тело. Это почти – лоскуток материала, по размерам больше похожий на шнурок, держащийся на бёдрах. Ей невыносимо жарко, она уже проклинает себя, что согласилась на встречу с вами.
Ваш дом – самое пекло. Не спасает не вентилятор, не кондиционер. Вы сами изнемогаете от зноя. Приходит она. В прихожей обмениваетесь дружескими поцелуями в щёчку. Ощущение у обоих, как попробовали растаявшее мороженное, то есть не те впечатления, о которых мечталось. Тем самым первое разочарование получено.
Вы её ведёте в гостиную. Подаёте шампанское с холодильника и фрукты на стол. Беседа о погоде, ключевая фраза громким голосом: «Какая сегодня жара!» Шампанское не бодрит, а вызывает только головокружение – второе разочарование.
Дальше всё происходит с обильным потоотделением и с не покидающим желанием прохлады. Блаженство с опозданием, но всё-таки приходит, восприятие неги появляется не запланировано в душе во время очищения тела водой.
Теперь Сибирь, декабрьские морозы. Она к вам не идёт, она летит, только низко, быстро перебирая ногами в воздухе. В дом врывается с возгласом: «Дубак!» Щёчки красные, словно яблочко спелое свалилось вам в руки. Реснички покрыты инеем, от этого белые и пушистые. Снегурочка пришла!
Через пять минут, оттаяв, выдыхает из себя фразу: «Как у тебя хорошо!» Снимает тёплую кофту, остаётся в блузке с глухим воротником, но зато с большим вырезом на груди по форме напоминающею каплю. После чего ещё не много посидев, томно бросив взгляд и произнеся: «С вашего позволения», ускользает в ванную комнату. Оттуда появляется уже без шерстяных рейтуз, на ногах тонкие чулки тёмного цвета.
А какие девушки красивые в Сибири! Перемешана славянская кровь с татарской, с народами Азии и Кавказа. Но все при этом себя считают русскими. У неё волосы чёрные как смоль, нос горбинкой, через вырез на блузке выступают формы смуглого цвета. На вопрос:
– Армянка?
Отвечает:
– Нет.
– Еврейка?
– Русская я.
К столу можно подать что угодно. Шампанское взбодрит, водочка или коньячок привнесёт романтизм в отношения, вино добавит лиризма. Если что…, то не замёрзнете, и вспотеть не вспотеете, а вот согреться согреетесь в объятиях сибирской красавицы.



Admin
Admin

Posts : 1002
Join date : 2017-05-20

https://modern-literature.forumotion.com

Back to top Go down

Back to top

- Similar topics

 
Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum